Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Жена смотрителя зоопарка

Это реальная история об отважном подвиге смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, которые дали убежище и сохранили жизнь более чем 300 евреям во время Второй мировой войны.


Кухня. Последняя битва. / Раньше Ивана интересовали только шифровальные коды и хакерские программы, но всё меняется, когда он встречает красотку-француженку Анну. Оба летят в Сочи, чтобы принять участие в Чемпионате мира среди поваров: она выступает за Францию, а он — за Россию. Но Ивану ещё нужно разобраться в отношениях с недавно возникшим в его жизни папой — знаменитым шеф-поваром Виктором Бариновым, заслужить доверие его кулинарной суперкоманды и пережить много приключений на пути к счастью.
Лекарство от здоровья / В затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, отправляется молодой амбициозный сотрудник, для того чтобы возвратить оттуда руководителя своей компании. Однако по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. Как только парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Кажется, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.


События города на 20 апреля


Сеанс памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева / Рекорд

2 декабря в 15:00


КИНОЦЕНТР «РЕКОРД»



2 декабря в 15 часов



Сеанс памяти

народного артиста СССР

Муслима Магомаева




В программе:

- документальный фильм о жизни и творчестве

М. Магомаева;

- анимационный фильм «По следам бременских музыкантов», озвученный М. Магомаевым.



Примерный текст предсеансового слова.

Муслим Магомаев и кино.

Кино Муслим Магомаев любил с детства. У него была возможность на даче у дяди смотреть лучшие фильмы, которые еще не вышли на экран. В школе он показывал одноклассникам популярных персонажей из детского фильма «Буратино», забавно пел песенку «Моя лилипуточка» из фильма о Гулливере. Тогда еще никто не мог предположить, что именно этот необыкновенный талант пригодится Муслиму в жизни, и он блестяще озвучит Сыщика, Трубадура и Цыганку в любимом всеми мультфильме «По следам бременских музыкантов».

Любовь к мультфильмам осталась у него навсегда: у знаменитого певца собрана коллекция всех фильмов Уолта Диснея.

Еще одно увлечение Муслима Магомаева – киномузыка, которую он писал в основном к фильмам своего соотечественника кинорежиссера Эльдара Кулиева.

Муслим Магомаев – автор музыки к фильмам Э. Кулиева «Легенда Серебряного озера», «Загородная прогулка», «Как прекрасен этот мир».

В середине 1980-х годов кинорежиссер Эльдар Кулиев задумал фильм о поэте и мыслителе Средневековья Низами и пригласил на эту роль Муслима. Снимали картину в Азербайджане и Самарканде. Двухсерийный фильм получился прекрасным. В нем все изысканно, орнаментально красиво, все истинно по-восточному: поэзия, философия, плавность мыслей, действий, размышления о жизни, любви и смерти. Муслим Магомаев впервые сыграл в кино роль своего великого соотечественника.






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).