Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Программа фестиваля фантастического кино «Best Sci-Fi»

В «Орлёнке» будет демонстрироваться программа короткометражных фильмов «BEST SCI-FI», которая представляет кинозрителям пять режиссёрских взглядов на ближайшее будущее человечества.


Быть Астрид Линдгрен / Нарушила законы общества и следовала велению сердца юная Астрид Линдгрен. Её ждали встречи и расставания, любовь и потери. Она подарила миру невероятные истории про Малыша и Карлсона, Пеппи Длинный Чулок, Эмиля из Лённеберги.
Соната / Виртуозная скрипачка Роза наследует старое поместье отца — знаменитого композитора, ушедший из жизни при странных обстоятельствах. Ничего не зная о жизни отца-затворника, Роза берется за расшифровку последней написанной им сонаты и невольно запускает изощренный механизм, который задуман композитором задолго до её рождения. Кажется, и дом, и его окрестности хранят такие тайны, что даже самое талантливое произведение их не искупит.


События города на 27 ноября


Международный день бармена / Приют усталого тракториста

6 февраля в 18:00


"Приют усталого тракториста" приглашает всех своих постоянных гостей, да и просто всех, кто хоть когда-нибудь заходил в бары и рестораны, отпраздновать Международный день бармена.

В этот день всем гостям третий коктейль бесплатно в подарок, бармены устроят для своих благодарных клиентов настоящее шоу.

День бармена отмечается 6 февраля в День святого Аманда и стал во многих странах профессиональным праздником барменов и рестораторов.

Покровитель виноделов и барменов святой Аманд, епископ Маастрихтский (584-679), стал официальным покровителем виноделов, торговцев вином, пивоваров, владельцев баров и ресторанов и, наконец, работников баров (от барменов до посудомоек) из-за своей деятельности по евангелизации винодельческих регионов Франции, Германии и Фландрии.

В России этот праздник в последнее время тоже прижился и с каждым годом становится только популярнее. Ремесло бармена не случайно удостоилось своего собственного календарного праздника.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).