Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

13 часов: Тайные солдаты Бенгази

2012 год. Бенгази, Ливия. Группа террористов решает «отпраздновать» события 11 сентября нападением на американское посольство. Шестерке бойцов из элитного спецотряда приказано вмешаться только в


Омерзительная восьмерка / События разворачиваются после гражданской войны, в городке Ред Рок, куда возвращаются охотники за головами с добычей за своим вознаграждением. Персонажи в своем путешествие встречают Крисса, с которым идут дальше. Также в их компанию входят пленник и трупы. Дорога оказалась снежной, поэтому герои вынуждены переждать бурю в галантерейной лавке, где встречают француза, генерала, ковбоя и палача. Между ними возникает жестокая вражда…
Девушка из Дании / Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.


События города на 10 февраля


JAH DIVISION / Rocco

28 марта в 18:00


Сын кубинского революционера, соратника Че Гевары, Гера Моралес — признанный родоначальник движения растафари в России. Потому что группа «ДЖА ДИВИЖН» — это не только музыкальное, но и идеологическое предприятие: все его участники придерживаются в своей жизни мировоззренческих принципов растафарианства, которые проповедуют на своих выступлениях.
Практически все музыканты СНГ, играющие в жанре рэгги, признают «ДЖА ДИВИЖН» своими учителями, наряду с «иконой» мирового растафарианства — Бобом Марли.

Начиналась творческая карьера «ДЖА ДИВИЖН» с сотрудничества Геры Моралеса и поэта и музыканта Александра «Фродо» Смирнова, ныне известного как «Дельфин». Имея смутное представление о том, как играть регги, Гера Моралес приобретал теоретические основы, расспрашивая студентов-африканцев и читая курсовые работы на заданную тему. Первое выступление с концертной программой из пяти песен произошло в Доме журналиста в 1991; причем больше, чем музыка, внимание привлекал внешний вид музыкантов, соответствующий всем канонам образа настоящего растамана. В том же году выпущен манифест «ДЖА ДИВИЖН», в котором изложены основные идеологические моменты движения. Первое выступление с полноценной программой «корневого регги» — в клубе «Форпост» в 1992.

«ДЖА ДИВИЖН» — сугубо концертная группа. Концерты в Москве и других российских городах проходят регулярно. Устраиваются и заграничные туры. Группа выступала в Германии, Польше, Черногории, Эстонии и даже Индии. Прошедшим летом "Джа Дивижн" были приглашены на международный регги-фестиваль "Ostroda",где играли на одной сцене с корифеями жанра - Максом Ромео(Max Romeo) и Ай Джаманом Леви(IJahman Levi)

В последнее время "Джа Дивижн" тесно сотрудничает с молодой и перспективной регги-группой из Польши - "Дабска"(Dubska)Герберт Моралес записал с ними совместный альбом:- "ДабскаДивижн" (2007),а этим летом на польской студии приступил к записи и сам "Джа Дивижн". Альбом планируется выпустить в следующем году, к двадцатилетнему юбилею группы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).