Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

SuperАлиби

Нужно алиби, чтобы, например, втайне от супруги спокойно отдохнуть с друзьями на футболе? Вам поможет агентство по созданию алиби. Этот стартап Грега и его команды уже получил оглушительный успех…



Персональный покупатель / Молодая американка Морин, переехавшая в Париж, помогает знаменитостям подбирать наряды. С миром высокой моды она на «ты». Ее жизнь кажется мечтой, но все усложняет паранормальная особенность — Морин умеет общаться с призраками.
группа «Uma2rman» / Uma2rman (первое название «Уматурман») — один из самых известных проектов страны родом из Нижнего Новгорода. Группа приобрела известность после радиохитов «Прасковья», «Ума Турман», «Проститься», а также песни, звучавшей в финальных титрах фильма «Ночной Дозор». Команда стала всенародно любимой. Их песни постоянно занимают верхние строчки хит-парадов страны.


События города на 9 марта


JAH DIVISION / Rocco

28 марта в 18:00


Сын кубинского революционера, соратника Че Гевары, Гера Моралес — признанный родоначальник движения растафари в России. Потому что группа «ДЖА ДИВИЖН» — это не только музыкальное, но и идеологическое предприятие: все его участники придерживаются в своей жизни мировоззренческих принципов растафарианства, которые проповедуют на своих выступлениях.
Практически все музыканты СНГ, играющие в жанре рэгги, признают «ДЖА ДИВИЖН» своими учителями, наряду с «иконой» мирового растафарианства — Бобом Марли.

Начиналась творческая карьера «ДЖА ДИВИЖН» с сотрудничества Геры Моралеса и поэта и музыканта Александра «Фродо» Смирнова, ныне известного как «Дельфин». Имея смутное представление о том, как играть регги, Гера Моралес приобретал теоретические основы, расспрашивая студентов-африканцев и читая курсовые работы на заданную тему. Первое выступление с концертной программой из пяти песен произошло в Доме журналиста в 1991; причем больше, чем музыка, внимание привлекал внешний вид музыкантов, соответствующий всем канонам образа настоящего растамана. В том же году выпущен манифест «ДЖА ДИВИЖН», в котором изложены основные идеологические моменты движения. Первое выступление с полноценной программой «корневого регги» — в клубе «Форпост» в 1992.

«ДЖА ДИВИЖН» — сугубо концертная группа. Концерты в Москве и других российских городах проходят регулярно. Устраиваются и заграничные туры. Группа выступала в Германии, Польше, Черногории, Эстонии и даже Индии. Прошедшим летом "Джа Дивижн" были приглашены на международный регги-фестиваль "Ostroda",где играли на одной сцене с корифеями жанра - Максом Ромео(Max Romeo) и Ай Джаманом Леви(IJahman Levi)

В последнее время "Джа Дивижн" тесно сотрудничает с молодой и перспективной регги-группой из Польши - "Дабска"(Dubska)Герберт Моралес записал с ними совместный альбом:- "ДабскаДивижн" (2007),а этим летом на польской студии приступил к записи и сам "Джа Дивижн". Альбом планируется выпустить в следующем году, к двадцатилетнему юбилею группы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).