Петя с детства одержим кукольным театром, но еще больше он одержим живой девочкой Лизой. Петя создает Лизу, как Пигмалион Галатею — он cтановится для нее отцом, другом, мужем… Но если Пигмалион
События города на 15 ноября
МУЗЫКА КУБИНСКИХ КВАРТАЛОВ. ТУМБАО / Рекорд
22 марта в 18:00

В репертуар ТУМБАО входят известные стандарты кубинской музыки, а также оригинальные сочинения Хулио Лопез Винана, который получил хорошее музыкальное образование в Гаване, городе, откуда он родом.
Слово «тумбао» отсылает нас к базовому ритмическому элементу кубинской музыки, более известной в Европе под именем «сальса». Он характеризует отрывистый, дробный ритм, созданный пианино и контрабасом, когда они начинают играть вместе.
«Когда мы это слышим, всех сразу охватывает желание двигаться, это магия «звука»!» - восклицает Хулио, объясняя, что на Кубе говорят скорее «звук», чем «сальса».
Помимо Хулио Лопез Винана на вокале, в квартет ТУМБАО входят виртуозный перкуссионист Густаво Оввалес из Венесуэлы, известный джазист Эммануель Аранг (бас-гитара) и молодой, но талантливый Антони Оккар, который играет на кубинской гитаре - трес.