Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Коллектор

Артур – мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек – психологиче
2 отзыва


Расплата / Кристиан Вульф (Аффлек) – математический гений, которому цифры куда ближе, чем люди. Под прикрытием провинциальной бухгалтерской конторки он подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций мира. Когда ему на хвост садится отдел по борьбе с преступностью Министерства финансов во главе с Рэем Кингом (Дж.-К.Симмонс), Кристиан решает найти себе законопослушного клиента и проводит аудит в компании по производству новейшей робототехники, где сотрудница финансового отдела (Анна Кендрик) обнаружила в миллионы долларов. Но стоит Кристиану взяться за счета и выйти на след, как в деле начинают появляться жертвы.
Дуэлянт / 1860-й год. После пяти лет жизни у диких алеутов отставной офицер Яковлев возвращается в Петербург. Прошлое его загадочно. Очень быстро он становится известен как хладнокровный дуэлянт, забирающий человеческие жизни. Он неуязвим, словно заключил сделку с дьяволом. Им движет страстное желание отомстить виновным в его несчастьях и вернуть утерянную честь.


События города на 30 октября


МУЗЫКА КУБИНСКИХ КВАРТАЛОВ. ТУМБАО / Рекорд

22 марта в 18:00

Квартет ТУМБАО – группа профессиональных музыкантов, играющих кубинскую музыку. Собрал команду Хулио Лопез Винан, кубинский музыкант, который уже долгое время живёт во Франции. Со своим репертуаром в чисто кубинских традициях ТУМБАО спешит разделить со своей публикой радость танца и музыки Кубы. В ближайшем будущем ТУМБАО выпустит свой первый диск, полностью состоящий из оригинальных произведений Хулио Лопез Винана.

В репертуар ТУМБАО входят известные стандарты кубинской музыки, а также оригинальные сочинения Хулио Лопез Винана, который получил хорошее музыкальное образование в Гаване, городе, откуда он родом.

Слово «тумбао» отсылает нас к базовому ритмическому элементу кубинской музыки, более известной в Европе под именем «сальса». Он характеризует отрывистый, дробный ритм, созданный пианино и контрабасом, когда они начинают играть вместе.

«Когда мы это слышим, всех сразу охватывает желание двигаться, это магия «звука»!» - восклицает Хулио, объясняя, что на Кубе говорят скорее «звук», чем «сальса».

Помимо Хулио Лопез Винана на вокале, в квартет ТУМБАО входят виртуозный перкуссионист Густаво Оввалес из Венесуэлы, известный джазист Эммануель Аранг (бас-гитара) и молодой, но талантливый Антони Оккар, который играет на кубинской гитаре - трес.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).