Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

День выборов-2

Игорь Цаплин будет избираться на третий срок, а поможет ему в этом уже знакомая зрителю команда пиарщиков.
12 отзывов


Мистер Холмс / Самый знаменитый в мире сыщик давно отошел от дел и проводит старость в тихой деревне, ухаживая за собственной пасекой. Однако ему по-прежнему не дают покоя воспоминания об одной женщине и ее тайне, так и оставшейся нераскрытой. Во что бы то ни стало он решает найти разгадку дела, заставившего его уйти в отставку больше 30 лет назад.
Хот Док | Европейское документальное кино | А есть ли там театр? / Кахи Кавсадзе — один из самых популярных и любимых актеров не только в Грузии, но и за ее пределами. В фильме актер расскажет о своей жизни, о семье, на долю которой выпали суровые испытания и история которой неразрывно связана с историей страны, называвшейся раньше Советским Союзом. Рассказ Кахи Кавсадзе полон горечи и юмора, гротеска и трагизма, а он в нем и певец, и танцор, и комик, и трагик…


События города на 14 марта


МУЗЫКА КУБИНСКИХ КВАРТАЛОВ. ТУМБАО / Рекорд

22 марта в 18:00

Квартет ТУМБАО – группа профессиональных музыкантов, играющих кубинскую музыку. Собрал команду Хулио Лопез Винан, кубинский музыкант, который уже долгое время живёт во Франции. Со своим репертуаром в чисто кубинских традициях ТУМБАО спешит разделить со своей публикой радость танца и музыки Кубы. В ближайшем будущем ТУМБАО выпустит свой первый диск, полностью состоящий из оригинальных произведений Хулио Лопез Винана.

В репертуар ТУМБАО входят известные стандарты кубинской музыки, а также оригинальные сочинения Хулио Лопез Винана, который получил хорошее музыкальное образование в Гаване, городе, откуда он родом.

Слово «тумбао» отсылает нас к базовому ритмическому элементу кубинской музыки, более известной в Европе под именем «сальса». Он характеризует отрывистый, дробный ритм, созданный пианино и контрабасом, когда они начинают играть вместе.

«Когда мы это слышим, всех сразу охватывает желание двигаться, это магия «звука»!» - восклицает Хулио, объясняя, что на Кубе говорят скорее «звук», чем «сальса».

Помимо Хулио Лопез Винана на вокале, в квартет ТУМБАО входят виртуозный перкуссионист Густаво Оввалес из Венесуэлы, известный джазист Эммануель Аранг (бас-гитара) и молодой, но талантливый Антони Оккар, который играет на кубинской гитаре - трес.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).