Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Сомния

У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать


Шоколад / Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, а с появлением нового партнера вернувшим себе былую славу. Их номера были чрезвычайно популярны в конце XIX века, но интерес к ним был востребован преимущественно из-за того, что белый клоун издевался над чернокожим. Слава чернокожему цирковому артисту дается слишком дорогой ценой …
Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение / Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?


События города на 18 мая


МУЗЫКА КУБИНСКИХ КВАРТАЛОВ. ТУМБАО / Рекорд

22 марта в 18:00

Квартет ТУМБАО – группа профессиональных музыкантов, играющих кубинскую музыку. Собрал команду Хулио Лопез Винан, кубинский музыкант, который уже долгое время живёт во Франции. Со своим репертуаром в чисто кубинских традициях ТУМБАО спешит разделить со своей публикой радость танца и музыки Кубы. В ближайшем будущем ТУМБАО выпустит свой первый диск, полностью состоящий из оригинальных произведений Хулио Лопез Винана.

В репертуар ТУМБАО входят известные стандарты кубинской музыки, а также оригинальные сочинения Хулио Лопез Винана, который получил хорошее музыкальное образование в Гаване, городе, откуда он родом.

Слово «тумбао» отсылает нас к базовому ритмическому элементу кубинской музыки, более известной в Европе под именем «сальса». Он характеризует отрывистый, дробный ритм, созданный пианино и контрабасом, когда они начинают играть вместе.

«Когда мы это слышим, всех сразу охватывает желание двигаться, это магия «звука»!» - восклицает Хулио, объясняя, что на Кубе говорят скорее «звук», чем «сальса».

Помимо Хулио Лопез Винана на вокале, в квартет ТУМБАО входят виртуозный перкуссионист Густаво Оввалес из Венесуэлы, известный джазист Эммануель Аранг (бас-гитара) и молодой, но талантливый Антони Оккар, который играет на кубинской гитаре - трес.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).