Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Программа лучших короткометражных фильмов фестиваля "Кинотавр-2016"

Россия, 2016


Не дыши / Грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но они жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.
Девятая жизнь Луи Дракса / Знаменитый психолог Аллан Паскаль пытается раскрыть тайны, которые хранит сознание 9-летнего Луи Дракса, впавшего в кому после таинственного несчастного случая. Влюбленный в мать мальчика доктор подозревает в случившемся отца. Но чем глубже он погружается в подсознание ребенка, тем сильнее размываются границы между мистикой и реальностью…


События города на 12 сентября


МУЗЫКА КУБИНСКИХ КВАРТАЛОВ. ТУМБАО / Рекорд

22 марта в 18:00

Квартет ТУМБАО – группа профессиональных музыкантов, играющих кубинскую музыку. Собрал команду Хулио Лопез Винан, кубинский музыкант, который уже долгое время живёт во Франции. Со своим репертуаром в чисто кубинских традициях ТУМБАО спешит разделить со своей публикой радость танца и музыки Кубы. В ближайшем будущем ТУМБАО выпустит свой первый диск, полностью состоящий из оригинальных произведений Хулио Лопез Винана.

В репертуар ТУМБАО входят известные стандарты кубинской музыки, а также оригинальные сочинения Хулио Лопез Винана, который получил хорошее музыкальное образование в Гаване, городе, откуда он родом.

Слово «тумбао» отсылает нас к базовому ритмическому элементу кубинской музыки, более известной в Европе под именем «сальса». Он характеризует отрывистый, дробный ритм, созданный пианино и контрабасом, когда они начинают играть вместе.

«Когда мы это слышим, всех сразу охватывает желание двигаться, это магия «звука»!» - восклицает Хулио, объясняя, что на Кубе говорят скорее «звук», чем «сальса».

Помимо Хулио Лопез Винана на вокале, в квартет ТУМБАО входят виртуозный перкуссионист Густаво Оввалес из Венесуэлы, известный джазист Эммануель Аранг (бас-гитара) и молодой, но талантливый Антони Оккар, который играет на кубинской гитаре - трес.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).