Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Кто эти люди?

Давиду уже под 40, но весь смысл его жизни — добиться уважения президента компании, получить прибавку к зарплате и повышение. Наконец ему выпадает такой шанс: Давид должен представить революционный


Клятва / В жизни известного хирурга Финнура наступила черная полоса — он подозревает, что Анна, его старшая дочь, попала в дурную компанию, что ее новый бойфренд Оттар, на котором клейма негде ставить, приторговывает наркотиками и тянет дочь в пропасть.
Банда котиков / Собирает отряд Крутой кот, чтобы навести порядок на улицах Манхэттена, где все пляшут под дудку таинственного и очень опасного мистера Кроко. Но банду кота он не пугает. Когда ты наглый, находчивый и очаровательный, а мягкая лапка скрывает острые коготки — перед тобой (почти) нет препятствий.


События города с 1 по 31 августа


МУЗЫКА КУБИНСКИХ КВАРТАЛОВ. ТУМБАО / Рекорд

22 марта в 18:00

Квартет ТУМБАО – группа профессиональных музыкантов, играющих кубинскую музыку. Собрал команду Хулио Лопез Винан, кубинский музыкант, который уже долгое время живёт во Франции. Со своим репертуаром в чисто кубинских традициях ТУМБАО спешит разделить со своей публикой радость танца и музыки Кубы. В ближайшем будущем ТУМБАО выпустит свой первый диск, полностью состоящий из оригинальных произведений Хулио Лопез Винана.

В репертуар ТУМБАО входят известные стандарты кубинской музыки, а также оригинальные сочинения Хулио Лопез Винана, который получил хорошее музыкальное образование в Гаване, городе, откуда он родом.

Слово «тумбао» отсылает нас к базовому ритмическому элементу кубинской музыки, более известной в Европе под именем «сальса». Он характеризует отрывистый, дробный ритм, созданный пианино и контрабасом, когда они начинают играть вместе.

«Когда мы это слышим, всех сразу охватывает желание двигаться, это магия «звука»!» - восклицает Хулио, объясняя, что на Кубе говорят скорее «звук», чем «сальса».

Помимо Хулио Лопез Винана на вокале, в квартет ТУМБАО входят виртуозный перкуссионист Густаво Оввалес из Венесуэлы, известный джазист Эммануель Аранг (бас-гитара) и молодой, но талантливый Антони Оккар, который играет на кубинской гитаре - трес.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).