Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Монстры на каникулах 2

Граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Станет ли этот ребенок человеком или вампиром?


Виктор Франкенштейн / История кино рассказывается от лица помощника Игоря, с которым Виктор Франкенштейн дружил и творил. Эксперименты ученого становились все изощрение, а фантазии безумнее. Порой идеи Виктора пугали Игоря, но настоящее потрясение было впереди, когда смерть удалось заменить жизнью… Проект удался!
Убийца / На американо-мексиканской границе женщина-полицейский сопровождает двух рейнджеров, которые преследуют наркобарона. Она не подозревает, что по ту сторону границы есть тайное место, где не действуют никакие законы и царят насилие и разврат.


События города на 29 ноября


200-летие со дня рождения Мендельсона-Бартольди / Консерватория им. Глинки

19 апреля в 18:30

КЗ им.А.Н.Скрябина – 15:00 и КЗ Нижегородской консерватории – 18:30 состоятся концерты Международного музыкального проекта «Историческая Исполнительская Практика».
Это означает, что Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» вновь порадует слушателей аутентичной трактовкой музыки 17 – начала 19 вв. в новой программе, подготовленной под руководством дирижёра и художественного руководителя проекта Кристофа Майера (Германия).
Программа представляет музыку двух немецких гениев Баха и Мендельсона. На примере ранних симфоний Мендельсона можно будет проследить традиции и трансформации музыкального стиля «классиков». Кристоф Майер в своём увлекательном рассказе с музыкальными иллюстрациями оркестра наглядно продемонстрирует, как молодой Мендельсон учился у И.С.Баха. Это редкая возможность отчётливо проследить опыты молодого композитора и проникнуть в его мастерскую.
Таким образом слушателю становится понятно, почему позже именно Мендельсон открыл Баха романтической публике и этим воскресил «старинную музыку» в современности, что до сих пор ещё воспринимается как анахронизм.

Спешите узнать больше!

Цена билетов: 150, 250 руб.
Справки по тел.: 8 920 251 21 02
Cегодня заказать и приобрести билеты можно через национального билетного
оператора KASSIR.RU тел.: 218 99 99

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).