Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

13 часов: Тайные солдаты Бенгази

2012 год. Бенгази, Ливия. Группа террористов решает «отпраздновать» события 11 сентября нападением на американское посольство. Шестерке бойцов из элитного спецотряда приказано вмешаться только в


Отелло / Время действия - конец XV века. Место действия - остров Кипр. Путь движения Отелло в опере - это путь от высот счастья к бездне горя и ужаса и к конечному очищению, просветлению. Отважный воин и талантливый полководец, Отелло нежно любит свою молодую жену. Дездемона отвечает ему взаимностью. Кажется, ничто не может помешать их счастью. Но Отелло - дитя природы, он неискушен в нюансах чувств и отношений; упоение в бою сменяется упоением в любви, и каждая новая страсть, вытеснив прежнюю, заполняет его мир…
Программа "Best Shorts Ever" / Программа из восьми короткометражных фильмов и мультфильмов, каждый из которых заслужил звание THE BEST.


События города на 30 января


200-летие со дня рождения Мендельсона-Бартольди / Консерватория им. Глинки

19 апреля в 18:30

КЗ им.А.Н.Скрябина – 15:00 и КЗ Нижегородской консерватории – 18:30 состоятся концерты Международного музыкального проекта «Историческая Исполнительская Практика».
Это означает, что Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» вновь порадует слушателей аутентичной трактовкой музыки 17 – начала 19 вв. в новой программе, подготовленной под руководством дирижёра и художественного руководителя проекта Кристофа Майера (Германия).
Программа представляет музыку двух немецких гениев Баха и Мендельсона. На примере ранних симфоний Мендельсона можно будет проследить традиции и трансформации музыкального стиля «классиков». Кристоф Майер в своём увлекательном рассказе с музыкальными иллюстрациями оркестра наглядно продемонстрирует, как молодой Мендельсон учился у И.С.Баха. Это редкая возможность отчётливо проследить опыты молодого композитора и проникнуть в его мастерскую.
Таким образом слушателю становится понятно, почему позже именно Мендельсон открыл Баха романтической публике и этим воскресил «старинную музыку» в современности, что до сих пор ещё воспринимается как анахронизм.

Спешите узнать больше!

Цена билетов: 150, 250 руб.
Справки по тел.: 8 920 251 21 02
Cегодня заказать и приобрести билеты можно через национального билетного
оператора KASSIR.RU тел.: 218 99 99

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).