Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры

Большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк


Сомния / У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре Коди: пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров. И эти кошмары смертельно опасны.
Любовь не по размеру / Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного… Его рост – чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить все, если, конечно, это очень большая любовь.


События города на 18 мая


200-летие со дня рождения Мендельсона-Бартольди / Консерватория им. Глинки

19 апреля в 18:30

КЗ им.А.Н.Скрябина – 15:00 и КЗ Нижегородской консерватории – 18:30 состоятся концерты Международного музыкального проекта «Историческая Исполнительская Практика».
Это означает, что Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» вновь порадует слушателей аутентичной трактовкой музыки 17 – начала 19 вв. в новой программе, подготовленной под руководством дирижёра и художественного руководителя проекта Кристофа Майера (Германия).
Программа представляет музыку двух немецких гениев Баха и Мендельсона. На примере ранних симфоний Мендельсона можно будет проследить традиции и трансформации музыкального стиля «классиков». Кристоф Майер в своём увлекательном рассказе с музыкальными иллюстрациями оркестра наглядно продемонстрирует, как молодой Мендельсон учился у И.С.Баха. Это редкая возможность отчётливо проследить опыты молодого композитора и проникнуть в его мастерскую.
Таким образом слушателю становится понятно, почему позже именно Мендельсон открыл Баха романтической публике и этим воскресил «старинную музыку» в современности, что до сих пор ещё воспринимается как анахронизм.

Спешите узнать больше!

Цена билетов: 150, 250 руб.
Справки по тел.: 8 920 251 21 02
Cегодня заказать и приобрести билеты можно через национального билетного
оператора KASSIR.RU тел.: 218 99 99

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).