Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Легенда о Коловрате

Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. XIII век. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один


Вечеринка / История о компании гостей, которые собрались в лондонском особняке Джанет по случаю ее продвижения в «теневом правительстве».
Она / Где нет людей, она одиноко живет в пустом городе. Однако, ей комфортно, у нее не возникают вопросы: «Куда все делись? Где все люди? и т.д.»


События города на 5 декабря


200-летие со дня рождения Мендельсона-Бартольди / Консерватория им. Глинки

19 апреля в 18:30

КЗ им.А.Н.Скрябина – 15:00 и КЗ Нижегородской консерватории – 18:30 состоятся концерты Международного музыкального проекта «Историческая Исполнительская Практика».
Это означает, что Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» вновь порадует слушателей аутентичной трактовкой музыки 17 – начала 19 вв. в новой программе, подготовленной под руководством дирижёра и художественного руководителя проекта Кристофа Майера (Германия).
Программа представляет музыку двух немецких гениев Баха и Мендельсона. На примере ранних симфоний Мендельсона можно будет проследить традиции и трансформации музыкального стиля «классиков». Кристоф Майер в своём увлекательном рассказе с музыкальными иллюстрациями оркестра наглядно продемонстрирует, как молодой Мендельсон учился у И.С.Баха. Это редкая возможность отчётливо проследить опыты молодого композитора и проникнуть в его мастерскую.
Таким образом слушателю становится понятно, почему позже именно Мендельсон открыл Баха романтической публике и этим воскресил «старинную музыку» в современности, что до сих пор ещё воспринимается как анахронизм.

Спешите узнать больше!

Цена билетов: 150, 250 руб.
Справки по тел.: 8 920 251 21 02
Cегодня заказать и приобрести билеты можно через национального билетного
оператора KASSIR.RU тел.: 218 99 99

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).