Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Future Shorts. Программа "Весеннее обострение"

Это великолепная семёрка лучших короткометражек весны - весёлых и грустных, стремительных и задумчивых, в рок-н-ролльных и блюзовых ритмах, про любовь и странности.


Сомния / У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре Коди: пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров. И эти кошмары смертельно опасны.
Проклятие Спящей красавицы / Томас Кайзер наследует родовое поместье, принадлежащее его семье многие поколения. Но он и не подозревает, что вместе с домом унаследовал и древнее проклятие, что лежит на нём со времён крестовых походов. Томас вынужден примерить на себя роль «хранителя» - того, кто не допустит, чтобы силы зла высвободились из поместья. Разгадать тайну дома ему помогут местный риелтор и священник, а также разбудить прекрасную Брайер Роуз, запертую в ужасном месте, которое Томас видел в своих снах.


События города с 1 по 31 мая


Дюймовочка / Нижегородский государственный академический театр кукол

18 ноября в 11:00, 13:30
8 марта в 11:00
9 июня в 11:00
14 октября в 11:00, 13:30
21 апреля в 11:00, 13:30
12 июня в 11:00
29 сентября в 11:00, 13:30
16 февраля в 11:00, 13:30
20 февраля в 18:00
10 апреля в 11:00, 13:30
20 июня в 11:00
7 марта в 11:00, 13:30
24 февраля в 18:00
25 февраля в 11:00

А. Усачев

Режиссёр-постановщик: заслуженный артист России Вадим Смирнов
Художник: Марина Зорина
Композитор: Александр Шишкин
Премьера состоялась 2 мая 2005 года
Ограничение на просмотр: "6+"

Музыкально – поэтическая сказка о маленькой девочке, рожденной из цветка, рассказанная Г.Х.Андерсеном, в новой версии А.Усачева приобретает современные черты и акценты.

Анонс постановки:

Начинают спектакль добрые сказочники, которые находят замечательное место для своей новой сказки. Сочиняя удивительную историю о принце эльфов, сказочники вовлекают в свою игру и круговорот событий одинокую женщину, помогая ей вырваться из круга одиночества и ощутить мир большим и прекрасным.

Сказочники дарят одинокой женщине маленькую девочку – Дюймовочку, заветная мечта которой: иметь крылья. Чтобы осуществить свою мечту, Дюймовочке и всем героям придется многое испытать, а главное сделать выбор между мещанским болотом, миром снобов из высшего общества, богатством и накопительством или свободой и прекрасным чувством полета. Дюймовочка встретит прекрасного принца, найдет свое счастье, осуществит свою самую заветную мечту: ведь только от любви вырастают крылья.

В удивительном, трогательном мире этой сказки переплетается все: актеры и куклы, добро и зло, любовь и предательство, благородство и низость. И как хорошо, что в сказке добро всегда побеждает зло.

История о маленькой девочки, большой любви и высокой мечте никого не оставит равнодушным. Каждый: маленький или взрослый зритель, найдет в этой истории ответы на свои вопросы, погрузившись в этот чарующий мир старой сказки, в современной, оригинальной обработке. Особый интерес эта история вызывает у школьников, которым важно найти свое место в жизни, расставить акценты, определить приоритеты. Любовь – чувство, которое знакомо и волнует людей в любом возрасте.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).