Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Танки

На пороге войны с фашистской Германией прототип нового инновационного танка Т-34 разрабатывает инженер Михаил Кошкин . Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в


Экипаж / История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.
Тренер / Юрий Столешников футболист национальной сборной в ответственный момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды. Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.


События города на 9 мая


Фестиваль "Новое немецкое кино" / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

7 марта в 16:00
14 марта в 16:00
29 марта в 16:00
4 апреля в 16:00
11 апреля в 16:00
18 апреля в 16:00
25 апреля в 16:00

Представляем нижегородцам новый проект – киноклуб «Арсенал кино», в рамках которого, зрителей ожидает широкий спектр тенденций современного кинематографа!

Планируются показы фильмов из Германии, Чехии, Польши, Венгрии, Словакии и, естественно, России, встречи с режиссёрами, актёрами и другими представителями киноиндустрии.

Формат киноклуба позволяет зрителю не только посмотреть фильм, но и обсудить его, рассказать о своих впечатлениях, побеседовать с профессионалами.

Первый цикл фильмов - «Новое немецкое кино» - позволит зрителям ознакомиться с семью фильмами, снятыми за последние 5 лет. Фильмы отбирали с помощью оценок зрительской аудитории, оценок критиков и отзывов СМИ. Программа получилось насыщенной разными жанрами!


Программа:

7 марта «Гёте!», реж. Филипп Штёльцль, 2010, 102 мин.

14 марта «Если не мы, то кто», реж. Андрес Файель, 2011, 124 мин.

29 марта «Дневники Оды», реж. Крис Краус, 2010, 129 мин.

4 апреля «Алмания – Добро пожаловать в Германию», реж. Ясемин Самдерели, 2011, 101 мин.

11 апреля «День, когда я не родилась», реж. Флориан Коссен, 2010, 94 мин.

18 апреля «Моя самая счастливая жизнь», реж. Александр Адольф, 2009, 92 мин.

25 апреля «Сонная болезнь», реж. Ульрих Кёлер, 2011, 91 мин.


Ведущий киноклуба — Павел Милославский.


Ограничение на просмотр: 12+.

Стоимость билета: 150 руб., льготный - 100 руб.

Телефон для справок: 423-57-41.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).