Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Светская жизнь

1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской


RSC: Гамлет / Гамлет – молодой принц, и весь мир у его ног: он юн, богат, учится за границей и ведёт праздный образ жизни. Но однажды он получает известие из дома, и весь его уютный мир немедленно рушится – в Дании умирает его отец.
Вернувшись домой, Гамлет обнаруживает вместо родной страны чуждую холодную землю. Потеряв привычные ориентиры, принц оказывается перед безжалостным выбором – подчиниться или восстать против подлости и несправедливости . Паапа Эссейду исполняет роль Гамлета в постановке Саймона Годвина.
Мобильник / Экранизация бестселлера Стивена Кинга.


События города на 19 июля


ФОТОСУПРЕМАТИСТЫ / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

12 июня — 23 августа в 19:00

Выставка венгерских фотографов приурочена к 100-летию со дня публикации «Манифеста супрематизма» в 1915 году. В экспозиции будут представлены фотоработы известных венгерских художников Анико Робиц, Балинта Сомбати и Кароя Минё, вдохновлявшихся произведениями Казимира Малевича. Анико Робиц уделяет основное внимание работе с геометрическими абстракциями, используя в качестве основы архитектуру современного мегаполиса. На фотографиях Балинта Сомбати, куратора выставки, материальный мир как бы расщепляется, становится неузнаваемым и таинственным. Именно в его работах, особенно в монохромной серии, раскрывается главная для всей выставки идея вне-образной супрематической «чувствительности». Супрематизм Кароя Минё раскрывается на стыке традиционной живописи, фотографии и мультимедийного искусства.

Адрес: Арсенал, Кремль, корпус 6
Стоимость входа: 150 руб.

Приятного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).