Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
30
31
01
02
03
04
06
07
08
09
10
11
13
14
15
16
17
20
21
22
23
24
25
04
05
06
07

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Не пойман - не вор"

В самом центре Нью-Йорка посреди дня совершается ограбление банка. Идеальное ограбление, потому что в итоге, после нескольких дней осады у полиции нет ни улик, ни пострадавших, ни подозреваемых,


"Тристан и Изольда" / Легенда о любви рыцаря Тристана и жены корнуэльского короля прекрасной Изольды, о неразрешимом конфликте между чувством и долгом.
"Охота на пиранью" / Под видом совместного отпуска агент спецподразделения "Пираньи" Кирилл Мазур (Владимир Машков) с коллегой Ольгой (Светлана Антонова) направляются на Север с заданием ликвидировать склад секретного оружия.


События города на 26 апреля


Ильин день / Нижегородский государственный художественный музей

2 августа в 11:00

Друзья! Через две недели грядёт Ильин день. У вас достаточно времени, чтобы хорошо подумать, куда податься в первые выходные августа. Музей предлагает провести хотя бы один из них - воскресенье 2 августа - вместе с нами.

НГХМ разработал специальные экскурсионные программы, посвященные празднику святого пророка Ильи. Экскурсии включают в себя рассказ о том, как изображали ветхозаветного пророка на иконах, о его деяниях и чудесах, о народных традициях на Ильин день, о том, почему в старину говорили: «На Илью до обеда – лето, после обеда – осень!», о народных поверьях и обрядах в праздничной культуре Руси.

11:00 - экскурсия «История древнейшего памятника в музее. Огненное восхождение Пророка Ильи, с житием в 16 клеймах. Конец 14-начало 15 в.»

13:00 — интерактивная экскурсия-игра для детей с родителями «Знатоки народных примет и обрядов в русской культуре». После мероприятия приглашаем участников на праздничное чаепитие с баранками и чаем из трав. Активным участникам игры будут вручены музейные подарки.

15:00 - экскурсия «Летние православные праздники в древнерусском искусстве» (Ильин день, Рождество Николая Чудотворца, Преображение и др.)

Справки по тел.: 439-13-73
Стоимость входа: полный - 240 руб., детский - 130 руб.

Приятного и интересного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).