Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мировое кино. Мэрил Стрип

Мэрил Стрип - американская актриса театра и кино. Киноведами и критиками считается одной из величайших актрис современности.


Стажер / В центре картины сразу несколько совершенно разных по характеру персонажей. Одна из них - Жюль Остин - молодая девушка, которая организовала свой интернет-магазин. Прошло время и ее бизнес пошел вверх, настало время задуматься о новых сотрудниках.
Киноночь суперспособностей / Человеческие способности безграничны, нужно только уметь их развивать. Но читать мысли, проходить сквозь стены, становиться невидимым или летать над ночным городом ещё никто не научился. Или, почти никто…


События города с 1 по 31 октября


Ильин день / Нижегородский государственный художественный музей

2 августа в 11:00

Друзья! Через две недели грядёт Ильин день. У вас достаточно времени, чтобы хорошо подумать, куда податься в первые выходные августа. Музей предлагает провести хотя бы один из них - воскресенье 2 августа - вместе с нами.

НГХМ разработал специальные экскурсионные программы, посвященные празднику святого пророка Ильи. Экскурсии включают в себя рассказ о том, как изображали ветхозаветного пророка на иконах, о его деяниях и чудесах, о народных традициях на Ильин день, о том, почему в старину говорили: «На Илью до обеда – лето, после обеда – осень!», о народных поверьях и обрядах в праздничной культуре Руси.

11:00 - экскурсия «История древнейшего памятника в музее. Огненное восхождение Пророка Ильи, с житием в 16 клеймах. Конец 14-начало 15 в.»

13:00 — интерактивная экскурсия-игра для детей с родителями «Знатоки народных примет и обрядов в русской культуре». После мероприятия приглашаем участников на праздничное чаепитие с баранками и чаем из трав. Активным участникам игры будут вручены музейные подарки.

15:00 - экскурсия «Летние православные праздники в древнерусском искусстве» (Ильин день, Рождество Николая Чудотворца, Преображение и др.)

Справки по тел.: 439-13-73
Стоимость входа: полный - 240 руб., детский - 130 руб.

Приятного и интересного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).