Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Программа "Romcom Shorts. Смех по любви"

Под брендом Romcom Shorts скрывается подборка из восьми короткометражек в жанре романтической комедии.


Одноклассницы / Три подруги – Вика, Света и Даша – бросают свои дела и едут в Сочи на девичник к бывшей однокласснице Кате, чтобы как следует там оторваться. Веселье в разгаре, и шампанское льется рекой, но тут случается то, чего никто не мог ожидать, – в самый разгар праздника Катя застает своего жениха с пышногрудой блондинкой. Невеста в истерике. Она запирается в номере и говорит, что готова выйти за первого встречного, лишь бы не за него. Свадьба назначена на завтра, и у решительных подруг есть всего лишь одна ночь, чтобы найти Кате нового мужа. Удастся ли им это?
Столетний старик, который вылез в окно и исчез / В день празднования своего столетия юбиляр вылезает через окно дома престарелых на газон и уходит. Уходит не куда-то, а от чего-то. От бессмысленного доживания в богадельне. В первый же час он ухитряется поссориться с бандитами и уехать в неизвестном направлении. Вскоре становится понятно, что все сто лет его жизни — сплошные приключения. Он, вроде бы, всегда плывет по течению, но почему-то всегда приплывает к любимым занятиям — застольям и разного рода взрывам. Перезнакомившись, при разных юмористических обстоятельствах, с большинством сильных своего времени — Франко, Труменом, Сталиным — и изрядно повлияв на историю двадцатого века, он остается самим собой.


События города на 24 июня


ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. Выставка лонгбордов / Хостел Fabrika

18 июля в 19:00

Лонгбординг - это атрибут расслабленного стиля жизни: серфинг, море, жара, плавящиеся асфальтовые серпантины, полуголые девчонки, пляжные вечеринки, алкоголь и скорость, словом — Калифорния. Репрезентуя этот притягательный образ мы сталкиваемся с локальными реалиями: отсутствие моря и пляжа, короткое и холодное лето, асфальт в выбоинах, хмурые люди … лонгбордист предстает скорее неуместным маргиналом, чем рафинированным бобо.
В рамках выставки мы хотим проследить, как местный контекст вплетается и взаимодействует с образом в процессе его репрезентации. Для этого нижегородские художники разрисовали доски для лонгбордов. Представленные работы не придерживаются какой-либо тематики, ее определяли сами авторы, ограниченные только специфической для них поверхностью – доской.
Эта выставка — возможность расширить представление о том, каким должен и может быть рисунок на лонгборде.

В выставке примут участие нижегородские художники: Александр Лавров, Мария Фомина, Андрей Егоров, Катерина Корт, Сева и Егор Той, Помелов Антон, Отинов Юрий, Дима Холиколи, Макс Литвинов, Сергей Орлов, Твикс, Мдмаша и секретный гость.

Дэки и лонгборды предоставлены нижегородским вокшопом PLYWOOD FACTORY.

На выставке будет проходить мастер-класс по разрисовке досок. Вы можете прийти со своей бланковой декой и получить консультацию от художников или заказать им рисунок.

Вход свободный.

Адрес: Хостел Fabrika, ул. Рождественская, 24

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).