Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Рыбка Поньо на утесе

Приключения / Анимация / Семейный
Япония, 2008

Новый мультфильм Хаяо Миядзаки. Сложные отношения пятилетнего мальчика и золотой рыбки — принцессы, которая мечтает стать человеком.


Охотник за головами / Боевик / Комедия / Мелодрама
США, 2010
5 отзывов
Дорогой Джон / Драма / Мелодрама / Война
США, 2010
1 отзыв


События города с 1 по 31 марта


Исторические и мифологические образы в западноевропейском искусстве / Дом Сироткина (Нижегородский государственный художественный музей)

1 января — 31 декабря в 10:00

Античные мифы получили широкое распространение и на протяжении веков подвергались глубокому изучению толкованию и интерпретации. Нет ни одного вида искусства, на которое они не оказали бы влияния. Древние мифы и легенды несут в себе мощный заряд философского, этического и эстетического осмысления жизненных явлений, ставя перед человечеством вопросы, которые до сих пор остаются актуальными. В западноевропейском искусстве XVII-XVIII веков картины на мифологические темы имели огромную популярность. Мастера эпохи Ренессанса и Просвещения сформировали в своем творчестве сложную и многообразную иконографию античных сюжетов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).