Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Angry Birds в кино

Знаменитые птички уже в кино! Теперь есть возможность узнать о том, как началось великое противостояние птиц и свиней. Но самое интересное в том, что теперь у любимых персонажей наконец появятся свои


Столетний старик, который вылез в окно и исчез / В день празднования своего столетия юбиляр вылезает через окно дома престарелых на газон и уходит. Уходит не куда-то, а от чего-то. От бессмысленного доживания в богадельне. В первый же час он ухитряется поссориться с бандитами и уехать в неизвестном направлении. Вскоре становится понятно, что все сто лет его жизни — сплошные приключения. Он, вроде бы, всегда плывет по течению, но почему-то всегда приплывает к любимым занятиям — застольям и разного рода взрывам. Перезнакомившись, при разных юмористических обстоятельствах, с большинством сильных своего времени — Франко, Труменом, Сталиным — и изрядно повлияв на историю двадцатого века, он остается самим собой.
Программа "Romcom Shorts. Смех по любви" / Под брендом Romcom Shorts скрывается подборка из восьми короткометражек в жанре романтической комедии.


События города на 24 июня


Истории любви (Премьера) / Театр оперы и балета

28 февраля в 18:00

Балет в 2-х действиях
Постановка 2014 года.
Либретто Е. Лемешевской и Г. Никифоровой по произведениям М. Горького
Дирижёр-постановщик — Сергей ВАНТЕЕВ
Балетмейстер-постановщик – Заслуженная артистка России и Чувашии Елена ЛЕМЕШЕВСКАЯ, заслуженный работник культуры России, заслуженная артистка Чувашии Галина НИКИФОРОВА.
Художник-постановщик – Заслуженный художник Чувашии Валентин ФЁДОРОВ
Художники по костюмам – Заслуженный работник культуры Чувашии Галия ЮСУПОВА, член Нижегородского отделения Союза Театральных Деятелей России Алла ШАМАНИНА
Дирижёр — Роман ДЕМИДОВ.

«У людей очень много грустных сказок; промолчим на вопрос, почему это так…»

Две романтические сказки М.Горького, положенные в основу сюжетов одноактных балетов «Сказка о маленькой фее и молодом чабане» и «Нунча» – две философские притчи «о любви, которая сильнее жизни».

Прекрасная Нунча – лучшая танцовщица квартала! Яркая, как солнце Италии, страстная, как крепкое, тёмное вино…«Люди вспыхивали около нее, как паруса на рассвете, когда их коснется первый луч солнца». И разве женщина не хорошеет с годами?! Разве возможно, чтобы сердце её, полное жизни и любви, вдруг замерло в пламенной пляске, растеряв остаток сил?..

Маленькая фея, покинув родной лес, ушла с молодым чабаном в бесконечно широкую, сожжённую солнцем степь… Ему, рожденному и живущему в просторной, бескрайней степи радостно петь свои вольные песни. Вторит любимому Майя, забыв про страх. Но «никто, кроме птиц, не заметил того, что не ладится песня свободы с песней любви…»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).