Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

мама!

Когда, нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости, отношения молодой пары оказываются под угрозой.


Не твое тело / Что, если однажды вы поменяетесь телами с вашей второй половинкой? Об этом даже не задумывались София и Андреа . Если бы не один эксперимент, в результате которого пара обнаруживает, что они оказались внутри друг друга. Буквально! Теперь , Андреа — привлекательная телеведущая на подъеме своей карьеры, а София — блестящий доктор. Им предстоит не только смириться со своим новым телом, но и примерить на себя все привычки и знания друг друга… Ей проводить тяжелейшие операции, ему освоить журналистскую профессию со всеми вытекающими последствиями.
Manhattan Short 2017 / Манхэттенский фестиваль короткометражного кино снова в России!
С 28 сентября по 8 октября 2017 года юбилейный XX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединит 100 000 кинозрителей в 250 городах мира для выбора лучшего фильма этого года. Какой из фильмов выберут кинозрители в этом году? Картину о приближающемся конце света или о враче, не бросающий своего пациента, даже, если на кону собственная жизнь? Фильм об авантюристке, которую на деле и саму удается легко обмануть или испанский хоррор о демоне, забирающем детей? Решать только вам!


События города на 5 октября


Истории любви (Премьера) / Театр оперы и балета

28 февраля в 18:00

Балет в 2-х действиях
Постановка 2014 года.
Либретто Е. Лемешевской и Г. Никифоровой по произведениям М. Горького
Дирижёр-постановщик — Сергей ВАНТЕЕВ
Балетмейстер-постановщик – Заслуженная артистка России и Чувашии Елена ЛЕМЕШЕВСКАЯ, заслуженный работник культуры России, заслуженная артистка Чувашии Галина НИКИФОРОВА.
Художник-постановщик – Заслуженный художник Чувашии Валентин ФЁДОРОВ
Художники по костюмам – Заслуженный работник культуры Чувашии Галия ЮСУПОВА, член Нижегородского отделения Союза Театральных Деятелей России Алла ШАМАНИНА
Дирижёр — Роман ДЕМИДОВ.

«У людей очень много грустных сказок; промолчим на вопрос, почему это так…»

Две романтические сказки М.Горького, положенные в основу сюжетов одноактных балетов «Сказка о маленькой фее и молодом чабане» и «Нунча» – две философские притчи «о любви, которая сильнее жизни».

Прекрасная Нунча – лучшая танцовщица квартала! Яркая, как солнце Италии, страстная, как крепкое, тёмное вино…«Люди вспыхивали около нее, как паруса на рассвете, когда их коснется первый луч солнца». И разве женщина не хорошеет с годами?! Разве возможно, чтобы сердце её, полное жизни и любви, вдруг замерло в пламенной пляске, растеряв остаток сил?..

Маленькая фея, покинув родной лес, ушла с молодым чабаном в бесконечно широкую, сожжённую солнцем степь… Ему, рожденному и живущему в просторной, бескрайней степи радостно петь свои вольные песни. Вторит любимому Майя, забыв про страх. Но «никто, кроме птиц, не заметил того, что не ладится песня свободы с песней любви…»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).