Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Черная вода

Трое молодых людей — Максим, его брат Петр и его новая девушка, Полина, — приезжают в забытую богом деревню, где поселяются на старом заброшенном корабле, у которого среди местных очень дурная слава.


Дикая история / Блондинка, хипстер, бизнесмен, бомж — разношерстная группа изолирована в кафе, когда всех выходящих из него начинает обстреливать снайпер. Выйти наружу смертельно опасно, однако и внутри страсти разгораются нешуточные. Обстановка накаляется до предела, когда предположение, что главный источник угрозы находится внутри, находит подтверждение. Больше беспредела, ведь заказ кофе может стоить вам жизни!
Заячья школа / Любитель городской суеты и молодежных развлечений, Макс, попадает туда, где ему совсем не место, — в старомодную школу для пасхальных зайцев. Однако чем дольше он здесь находится, тем больше узнает о чудесном светлом празднике, ценности дружбы и собственном предназначении.


События города с 1 по 31 июля


Истории любви (Премьера) / Театр оперы и балета

28 февраля в 18:00

Балет в 2-х действиях
Постановка 2014 года.
Либретто Е. Лемешевской и Г. Никифоровой по произведениям М. Горького
Дирижёр-постановщик — Сергей ВАНТЕЕВ
Балетмейстер-постановщик – Заслуженная артистка России и Чувашии Елена ЛЕМЕШЕВСКАЯ, заслуженный работник культуры России, заслуженная артистка Чувашии Галина НИКИФОРОВА.
Художник-постановщик – Заслуженный художник Чувашии Валентин ФЁДОРОВ
Художники по костюмам – Заслуженный работник культуры Чувашии Галия ЮСУПОВА, член Нижегородского отделения Союза Театральных Деятелей России Алла ШАМАНИНА
Дирижёр — Роман ДЕМИДОВ.

«У людей очень много грустных сказок; промолчим на вопрос, почему это так…»

Две романтические сказки М.Горького, положенные в основу сюжетов одноактных балетов «Сказка о маленькой фее и молодом чабане» и «Нунча» – две философские притчи «о любви, которая сильнее жизни».

Прекрасная Нунча – лучшая танцовщица квартала! Яркая, как солнце Италии, страстная, как крепкое, тёмное вино…«Люди вспыхивали около нее, как паруса на рассвете, когда их коснется первый луч солнца». И разве женщина не хорошеет с годами?! Разве возможно, чтобы сердце её, полное жизни и любви, вдруг замерло в пламенной пляске, растеряв остаток сил?..

Маленькая фея, покинув родной лес, ушла с молодым чабаном в бесконечно широкую, сожжённую солнцем степь… Ему, рожденному и живущему в просторной, бескрайней степи радостно петь свои вольные песни. Вторит любимому Майя, забыв про страх. Но «никто, кроме птиц, не заметил того, что не ладится песня свободы с песней любви…»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).