Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Никита Кожемяка

Сын известного богатыря Кожемяки, маленький Никита решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Несмотря на его запреты, Никита находит способ ввязаться в приключения, и


Большой / Вытягивает счастливый билет юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка: ее замечает бывший артист балета Потоцкий (Александр Домогаров) и пророчит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Но для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая (Алиса Фрейндлих). Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Кухня. Последняя битва. / Раньше Ивана интересовали только шифровальные коды и хакерские программы, но всё меняется, когда он встречает красотку-француженку Анну. Оба летят в Сочи, чтобы принять участие в Чемпионате мира среди поваров: она выступает за Францию, а он — за Россию. Но Ивану ещё нужно разобраться в отношениях с недавно возникшим в его жизни папой — знаменитым шеф-поваром Виктором Бариновым, заслужить доверие его кулинарной суперкоманды и пережить много приключений на пути к счастью.


События города на 14 мая


KINEMATIC SHORTS - 4 / Рекорд

23 октября в 19:00
24 октября в 19:00
26 октября в 19:00

Продолжительность: 76 мин.
Ограничение на просмотр: 12+

Таинственные, неожиданные, захватывающие истории от молодых режиссеров проекта фестивального короткометражного кино Kinematic Shorts

ВЕЛОСИПЕДИСТ режиссер Морган Кранц, США, 2013, 9 мин комедия, нуар

Неловкое первое свидание с Ханной, кажется, подошло к концу, но к ужасу Гарри, девушка не обнаруживает припаркованный велосипед у кафе. Ночная поездка в надежде поймать велосипедного вора постепенно превращается в настоящий психологический триллер…

МОЛИТВА режиссер Телия Петраки, Греция, 2012, 18 мин драма

Кафкианская по духу история молодой девушки, которая вынуждена понести суровое наказание за неизвестное преступление.

ПОЛЁТ НА ЛУНУ режиссер Миклош Фелвидеки, Венгрия, 2013, 5'18 мин анимация

Альтернативная история первой высадки на Луну. Трудно представить, кто там был, и что он там делал.

ОРГИЯ режиссер Маттье Донк, Бельгия, 2013, 22 мин., комедия

Селин и Бриджит – подружки, которые пытаются разнообразить свою личную жизнь. В голову женщинам приходит безумная идея – устроить эротическую вечеринку со сменой партнеров. Бесшабашная затея приведет к комичным последствиям.

СИМФОНИЯ №42 режиссер Река Бучи, Венгрия, 2013, 10 мин анимация

47 зарисовок из жизни Планеты и ее обитателей. 47 способов взглянуть на мир глазами художника и обнаружить много нового.


КАЖДЫЙ ИЗ НАС ОСОБЕННЫЙ (ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ) режиссер Дара Братт, США-Канада, 2013, 13 мин комедия

Ноа – типичная жительница Нью-Йорка за тридцать: одинокая, страдающая от бессонницы и неврозов женщина, которая пытается разобраться с благотворительностью, мистикой, огромным шоколадным зайцем и собственным лишенным смысла существованием.

97% режиссер Бен Бранд, Нидерланды, 2013, 8 мин романтическая комедия

Берт установил в свой смартфон приложение, которое помогает найти девушку своей мечты. Так, обычная поездка в метро превращается в настоящий марафон, где призом должна стать любовь-всей-жизни. Но так ли совершенна техника, как мы привыкли думать?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).