Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Он - дракон

Княжну Мирославу в разгар праздника похищает дракон. Она оказывается пленницей в пещере её похитителя дракона-оборотня Армана и диковинного существа Руконожки. Оказывается, похищение произошло


Про Любовь / Что такое любовь? На этот вопрос пытаются ответить герои фильма. Вереница самых разных персонажей и историй переплетаются в этом фильме. Маленькие истории о самом разном и все о любви: молодая пара, предпочитающая жить в образах японских аниме-героев; секретарша, получившая непристойное предложение от своего босса; японка, приехавшая в Москву в поисках русского мужчины; художник-граффити в поисках красоты; бывшая жена, нанятая своим мужем для необычного задания и многое другое…
Снежная битва / Лучше забавы, чем снежки, для периода зимних каникул сложно придумать. Особенно преуспели в этом плане канадские мальчишки и девчонки. Государство расположено в таких широтах, что насладиться продолжительной зимой, трескучими морозами и обилием снега можно вдоволь. Маленькие жители одной из канадских деревень решили приятно провести время. Для этого они разделились на команды и принялись лепить снежки. Со временем их простая забава превратилась в нечто, намного большее, чем обычная детская игра. Участники забавы настроены решительно. Ни одна из команд не намерена проигрывать. Обстановка накаляется до предела. Чем же закончится их затея?


События города на 16 декабря


Кино без барьеров / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

12 июля в 12:00
19 июля в 12:00
26 июля в 12:00
16 августа в 12:00
23 августа в 12:00
30 августа в 12:00

В нашем городе седьмой раз пройдет кинофестиваль «Кино без барьеров», на котором будут представлены фильмы-призеры Седьмого Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью.

Фестиваль — неординарное и эффективное орудие в борьбе со стереотипами восприятия людей с инвалидностью и отношения к ним со стороны сограждан. «Кино без барьеров» помогает понять, что жизнь инвалидов полна юмора, радости и любви, что они могут быть не только объектами жалости и клиентами учреждений соцзащиты, но и деловыми партнерами, друзьями, любимыми.

Откроют программу кинофестиваля спортивные танцы на коляске в исполнении дуэта Александра Комиссарова и Натальи Ворониной, общественная организация «Инватур», и выступление рэп–группы «ДНК» из г. Дзержинска. Ведущие кинофестиваля – Заслуженные артисты России, актеры Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького Сергей Блохин и Елена Суродейкина.

Проект предназначен активистам общественных организаций инвалидов, родителям детей с инвалидностью, журналистам, пользователям социальных сетей, студентам вузов, широкой общественности города.

Мероприятие организовано Нижегородской региональной общественной организацией культурной, социально-трудовой реабилитации инвалидов-опорников и колясочников «Инватур», региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» (г. Москва) совместно с Волго-Вятским филиалом Государственного центра современного искусства и Благотворительным фондом Олега Кондрашова, при поддержке администрации Нижнего Новгорода.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).