Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Крейсер

Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считаные недели… Крейсер ВМС США доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был


Она / Мишель, состоятельная парижанка, владелица – на пару с подругой – крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, избивает ее и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. Жуткая история пробуждает в ней идущие из детства психологические травмы и потаенные инстинкты, связанные с ее отцом, – серийным убийцей, и в каждом из мужчин в своем окружении она начинает видеть насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции…
Молодость по страховке / Эва по ошибке получает чек от страховой компании на 5 миллионов вместо 50 тысяч долларов. Поддавшись уговорам своей лихой подруги, она обналичивает всю сумму, и подруги уходят в отрыв: рейс на Канары первым классом, президентский люкс, дерзкие знакомства, игра в казино – словом, все шло как по маслу, пока не случились… Преследование страхового агента, похищение подруг мошенниками, потеря денег, логово самого отъявленного преступника, угроза тюрьмы и многое другое! Такого девичника мы еще не видели.


События города на 3 октября


Кино без барьеров / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

12 июля в 12:00
19 июля в 12:00
26 июля в 12:00
16 августа в 12:00
23 августа в 12:00
30 августа в 12:00

В нашем городе седьмой раз пройдет кинофестиваль «Кино без барьеров», на котором будут представлены фильмы-призеры Седьмого Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью.

Фестиваль — неординарное и эффективное орудие в борьбе со стереотипами восприятия людей с инвалидностью и отношения к ним со стороны сограждан. «Кино без барьеров» помогает понять, что жизнь инвалидов полна юмора, радости и любви, что они могут быть не только объектами жалости и клиентами учреждений соцзащиты, но и деловыми партнерами, друзьями, любимыми.

Откроют программу кинофестиваля спортивные танцы на коляске в исполнении дуэта Александра Комиссарова и Натальи Ворониной, общественная организация «Инватур», и выступление рэп–группы «ДНК» из г. Дзержинска. Ведущие кинофестиваля – Заслуженные артисты России, актеры Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького Сергей Блохин и Елена Суродейкина.

Проект предназначен активистам общественных организаций инвалидов, родителям детей с инвалидностью, журналистам, пользователям социальных сетей, студентам вузов, широкой общественности города.

Мероприятие организовано Нижегородской региональной общественной организацией культурной, социально-трудовой реабилитации инвалидов-опорников и колясочников «Инватур», региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» (г. Москва) совместно с Волго-Вятским филиалом Государственного центра современного искусства и Благотворительным фондом Олега Кондрашова, при поддержке администрации Нижнего Новгорода.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).