Комедия
Россия, 2010
Пенсионеры Екатерина и Павел живут на одну пенсию, коротают время за телевизором. Вокруг них старый дом, давно скучающий по капитальному ремонту, соседи со своими странностями
События города с 1 по 30 сентября
Концерт испанской сарсуэлы / Кремлевский концертный зал
12 июля в 18:00

В его репертуаре всегда были сочинения композиторов-современников, многие из них прозвучали впервые в мире. Так, оркестр был первым исполнителем ряда произведений Д. Шостаковича, А. Хачатуряна, Т. Хренникова, Г. Свиридова, К. Караева, Р. Щедрина, А. Шнитке, А. Флярковского, В. Кикты, В. Успенского, А. Чайковского, один из первых исполнял музыку Г. Канчели.
Романсы, дуэты и оркестровая музыка из сарсуэл «Свадьба Луиса Алонсо», «Гвоздики», «Русская женщина Катишка», «Букет роз», «Цирюльник из Лавапиес», «Ла Темпраника» и др.