Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Отель "Гранд Будапешт"

Оригинальное название: "Grand Budapest Hotel"
Жанр: драма, комедия
Ограничение на просмотр: "16+"
Длительность: 1 ч. 41 мин.
Производство: США-Германия, 2014 г.
Режиссёр: Уэс Андерсон
Актёры:
15 отзывов


Три дня на убийство / Жанр: триллер
Ограничение на просмотр: "16+"
Программа короткометражных фильмов «Oscar Shorts 2014» / Сразу после очередной "оскаровской" лихорадки – долгожданная подборка короткометражных фаворитов Американской Киноакадемии, номинированных на "Оскар-2014".
Фильмы: • МНЕ ЧТО, РАЗОРВАТЬСЯ? • ГЕЛИЙ • ЭТО БЫЛ НЕ Я • ПРОБЛЕМА С ВУРМАНОМ • ПЕРЕД ТЕМ, КАК ВСЕ ПОТЕРЯТЬ


События города на 23 апреля


Кремль-3 /

14 мая вв залах Нижегородского художественного музея состоялось открытие отчетной выставки учащихся музейной изостудии "Кремль-3". Для изостудии, как и для некоторых студийцев, эта выставка уже четвертая, но для большинства студийцев – первый выставочный опыт.

В этом году в экспозиции представлено около 100 работ более 60 авторов (детей и взрослых), созданных за текущий учебный год под руководством художников-педагогов Виктора Владимировича Грязнова и Вячеслава Тимофеевича Головченко. Портреты, натюрморты, пленэрные пейзажи выполнены в рисунке и живописи.

Дети дошкольного возраста весь учебный год работали в акварели только тремя красками (синим, желтым и красным), получая при смешении самые разные цвета, осваивали секреты светотени и построения пространства. В экспозиции зрители увидят, как дошколята от изображения простых форм перешли к сложным композициям, выполненным с натуры.

Школьники рисовали и писали красками портреты родителей, геометрические фигуры, натюрморты и пейзажи.

Работа со взрослыми посетителями студии направлена на выявление индивидуальности каждого обучающегося. Студийцы пишут маслом, акрилом, гуашью, акварелью, рисуют самыми разными материалами, вырабатывая индивидуальный стиль.

На выставке будет представлен ряд рисунков – копий с произведений из собрания НГХМ, экспонированных на выставке "От Брюллова до Бенуа. Эпоха в рисунке", которая стала для учащихся настоящей школой академического рисунка.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).