Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Училка

Пронзив школьную тишину, в классе раздался выстрел. Учительница истории взяла в заложники класс. Но экстремальная ситуация вышла из под контроля, и стремительно изменилась. Увидев смятение учителя,


Савва. Сердце воина / Потрясающе интересная история о мальчике, который не подозревал о своем призвании стать отважным героем целого народа. Когда мальчику исполнилось десять лет, на их поселение напали гиены-убийцы, все жители деревни попали в их плен, в том числе и мать Саввы. Мальчику чудом удалось спастись в лесу. И именно там он повстречал своих новых удивительных друзей. Они прилагают все усилия, что бы мальчик смог добраться до всемогущего волшебника, который может помочь освободить жителей деревни и маму Саввы из плена. Но сможет ли главный герой добиться желаемой цели и что ему в этом поможет: чары мага или мудрость, которой учила его мама?
В сердце моря / В 1819 году американский корабль В с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…


События города на 6 декабря


Кремль-3 /

14 мая вв залах Нижегородского художественного музея состоялось открытие отчетной выставки учащихся музейной изостудии "Кремль-3". Для изостудии, как и для некоторых студийцев, эта выставка уже четвертая, но для большинства студийцев – первый выставочный опыт.

В этом году в экспозиции представлено около 100 работ более 60 авторов (детей и взрослых), созданных за текущий учебный год под руководством художников-педагогов Виктора Владимировича Грязнова и Вячеслава Тимофеевича Головченко. Портреты, натюрморты, пленэрные пейзажи выполнены в рисунке и живописи.

Дети дошкольного возраста весь учебный год работали в акварели только тремя красками (синим, желтым и красным), получая при смешении самые разные цвета, осваивали секреты светотени и построения пространства. В экспозиции зрители увидят, как дошколята от изображения простых форм перешли к сложным композициям, выполненным с натуры.

Школьники рисовали и писали красками портреты родителей, геометрические фигуры, натюрморты и пейзажи.

Работа со взрослыми посетителями студии направлена на выявление индивидуальности каждого обучающегося. Студийцы пишут маслом, акрилом, гуашью, акварелью, рисуют самыми разными материалами, вырабатывая индивидуальный стиль.

На выставке будет представлен ряд рисунков – копий с произведений из собрания НГХМ, экспонированных на выставке "От Брюллова до Бенуа. Эпоха в рисунке", которая стала для учащихся настоящей школой академического рисунка.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).