Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Гордость и предубеждение и зомби

Элизабет Беннет и ее сестры вынуждены противостоять заполонившим Англию ходячим мертвецам, а мистер Дарси выступает наставником девиц, обучающим их основам выживания.


Боги Египта / Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.
Из тьмы / Супружеская пара, Адам и Вики, вместе с крошечным ребенком решила перебраться куда-нибудь подальше от столичной суеты. Вместо шумного Лондона, они выбрали дом на окраине леса. Адам часто вместе с ребенком прогуливается по лесным тропинкам, наслаждается природой и свежим воздухом. Однако в последнее время он начал замечать, что его походы в лес серьезно нервируют местных жителей. Дело в том, что люди уверены, что там находиться опасно, поскольку место окутано жуткими легендами. Местные верят в то, что леса принадлежат феям, призракам, похитителям младенцев и прочей нечисти. Для Адама все это было просто глупыми сказками, пока однажды ночью в его дом не проникла темная сторона природы, охотящаяся за его ребенком …


События города на 29 февраля


Кремль-3 /

14 мая вв залах Нижегородского художественного музея состоялось открытие отчетной выставки учащихся музейной изостудии "Кремль-3". Для изостудии, как и для некоторых студийцев, эта выставка уже четвертая, но для большинства студийцев – первый выставочный опыт.

В этом году в экспозиции представлено около 100 работ более 60 авторов (детей и взрослых), созданных за текущий учебный год под руководством художников-педагогов Виктора Владимировича Грязнова и Вячеслава Тимофеевича Головченко. Портреты, натюрморты, пленэрные пейзажи выполнены в рисунке и живописи.

Дети дошкольного возраста весь учебный год работали в акварели только тремя красками (синим, желтым и красным), получая при смешении самые разные цвета, осваивали секреты светотени и построения пространства. В экспозиции зрители увидят, как дошколята от изображения простых форм перешли к сложным композициям, выполненным с натуры.

Школьники рисовали и писали красками портреты родителей, геометрические фигуры, натюрморты и пейзажи.

Работа со взрослыми посетителями студии направлена на выявление индивидуальности каждого обучающегося. Студийцы пишут маслом, акрилом, гуашью, акварелью, рисуют самыми разными материалами, вырабатывая индивидуальный стиль.

На выставке будет представлен ряд рисунков – копий с произведений из собрания НГХМ, экспонированных на выставке "От Брюллова до Бенуа. Эпоха в рисунке", которая стала для учащихся настоящей школой академического рисунка.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).