Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
29
30
01
02
03
04
06
07
08
09
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31
01
03
04
05
06

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Тачки"

Герой картины - гоночный автомобиль МакКуин по прозвищу «Молния», привыкший жить только на полной скорости. Во время ралли МакКуин в ыбывает из гонки, по ошибке сойдя с маршрута, и оказывается в


"Тройной форсаж: токийский дрифт" / Шон Босвелл всегда был аутсайдером. Единственная его связь с миром – незаконные уличные гонки, из-за которых у Шона проблемы с местными авторитетами.
"Молчи в тряпочку" / Уолтер Гудфеллоу, приходской священник в маленькой английской деревушке Литтл Уэллоп, давно запустил свой брак с Глорией, и вообще так отдалился от своей семьи, что даже внимания не обращает ни на семнадцатилетнюю дочь...


События города с 1 по 31 июля


Кремль-3 /

14 мая вв залах Нижегородского художественного музея состоялось открытие отчетной выставки учащихся музейной изостудии "Кремль-3". Для изостудии, как и для некоторых студийцев, эта выставка уже четвертая, но для большинства студийцев – первый выставочный опыт.

В этом году в экспозиции представлено около 100 работ более 60 авторов (детей и взрослых), созданных за текущий учебный год под руководством художников-педагогов Виктора Владимировича Грязнова и Вячеслава Тимофеевича Головченко. Портреты, натюрморты, пленэрные пейзажи выполнены в рисунке и живописи.

Дети дошкольного возраста весь учебный год работали в акварели только тремя красками (синим, желтым и красным), получая при смешении самые разные цвета, осваивали секреты светотени и построения пространства. В экспозиции зрители увидят, как дошколята от изображения простых форм перешли к сложным композициям, выполненным с натуры.

Школьники рисовали и писали красками портреты родителей, геометрические фигуры, натюрморты и пейзажи.

Работа со взрослыми посетителями студии направлена на выявление индивидуальности каждого обучающегося. Студийцы пишут маслом, акрилом, гуашью, акварелью, рисуют самыми разными материалами, вырабатывая индивидуальный стиль.

На выставке будет представлен ряд рисунков – копий с произведений из собрания НГХМ, экспонированных на выставке "От Брюллова до Бенуа. Эпоха в рисунке", которая стала для учащихся настоящей школой академического рисунка.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).