В «Орлёнке» будет демонстрироваться программа короткометражных фильмов «BEST SCI-FI», которая представляет кинозрителям пять режиссёрских взглядов на ближайшее будущее человечества.
Девушка, которая застряла в паутине / Возвращается, Лисбет Саландер, девушка с татуировкой дракона, умная и безжалостная мстительница. Только ей под силу остановить самую жуткую преступную организацию, известную человечеству, ведь её глава – родная сестра Лисбет.
Смолфут / Фильм переворачивает миф о бигфутах с ног на голову. В нем молодой находчивый йети сталкивается с тем, что по его глубокому убеждению, не существует – человеком. Новости о «смолфуте» приносят ему славу и шанс завоевать девушку его мечты.
Первая рок — балалайка Нижнего Новгорода это Группа «Кузькины Дети», завораживающий вокал, влюбляющий сердца — аккордеон, качающий души — Go-Bass и не дающие усидеть на месте ударные — приударные барабаны!