Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Крепость: щитом и мечом

В мультфильме рассказана история осады Смоленска польским войском, которая продолжалась около двух лет. Армия короля Сигизмунда III хотела взять город, так как он преграждал путь к Москве. У


Черная месса / В сюжетной линии – криминальная кино история, в которой зрительской аудитории рассказывается об одном из самых известных преступных гениев современности. На счету последнего – большое количество правонарушений, в числе которых ему инкриминируется причастность к двум десяткам убийств. Уайти Булджер, именно так зовут героя данного кинофильма, является – уроженцем Бостона. В недавнем прошлом его имя облетело первые полосы многих авторитетных изданий. У него было своеобразное соглашение с ФБР, с которым он тесно сотрудничал в качестве – информатора.
Хот Док / Герман Кюммель, когда-то построил школу в Никарагуа. Правда, это было в 80-х. Теперь он работает в крошечном городе Жешуве на юго-востоке Польши и пытается построить там торговый центр с символическим названием «Новый мир». Режиссер Пол Хадвигер со своей командой на протяжении 5 лет следит за главным героем, за его основным партнером — польским менеджером Виолой, которая мечтает переехать на ПМЖ в Германию, за инвестором и коллекционером произведений искусства Эрихом Марксом, за финансистами и местными жителями. Каждый из них преследует свои интересы. История строительства «Нового мира» перерастает в нечто большее и начинает отвечать уже не столько на бытовые, сколько на философские вопросы: как видят своё будущее разные народы в современной Европе, в чём их разногласия и чего хочет каждый из них?


События города на 2 ноября


Леонид Пташка, Мировой джаз в Кремле / Кремлевский концертный зал

18 марта в 19:00

Леонид Пташка - выдающийся музыкант современности, пианист и композитор. Настоящая легенда мирового джаза, обладает медалью Израильского парламента (Кнессета) в знак признания его достижений и заслуг перед государством.

Сотрудничал с известнейшими джазовыми музыкантами: Ренди Бреккером, Бенни Голсоном, Джо Ловано, Ларри Портером, Бени Картером, Джоан Брекин, Томом Ли, Джеймсом Ньютоном, Эдом Тикпеном, Элом Фостером, Даско Гойковичем, Фреди Хаббардом, Хербом Альпертом и др.

Пташка стал виртуозным инструменталистом, блестящим исполнителем, преданным музыке, благодаря сочетанию этнического джаза и импровизации на темы джазового мейнстрима.
Пташка давал концерты по всему миру, включая выступления в концертном зале Карнеги в Нью-Йорке, в Концертном зале Бостонского университета, Музее искусств Лос-Анджелеса, Белый Дом в США и др.

Леонид основал и стал арт директором Международного джазового фестиваля в Израиле, который с 1994г. проходит в разных городах страны. Он постоянно вводит новшества и обновляет свой репертуар.

Участники концерта: Никита Знаменский (барабаны), Михаил Жураков (саксофоны), Сергей Жураков (контрабас), израильская Стелла Рупас и струнная группа.


Стоимость билетов: 600 — 1 200 руб.
Справки по тел.: 439-11-87

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).