Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Страна чудес

Главным героям комедии Страна чудес необходимо будет отыскать свои настоящие чувства, позволив себе найти неповторимые грани чудес. Хотя не все поверят в различные рода решения, которые могут


Маленький принц / Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.
Голоса большой страны / В каждом уголке нашей огромной родины есть талантливые люди, достойные признания и славы. Они слетаются в столицу и принимают участие в популярных телевизионных шоу. Но свет софитов гаснет, а жизнь продолжается. И не так как им это виделось…Каждому из наших героев — юных и взрослых, амбициозных и скромных, одиноких и влюбленных — придется пройти через многие испытания. Их ждут взлеты и падения, встречи и расставания, дружба и предательство. Но в итоге они станут одной большой командой, семьей, объединившей разных людей из самых отдаленных городков нашей большой страны, во имя музыки, таланта и, конечно же, любви!


События города на 12 января


МАСТЕР КЛАСС КАРИНЫ КИЛЬ / Нижний Новгород

3 — 4 июня в 11:00

Карина Киль – один из ведущих детских фотографов, член союза детских и семейных фотографов России. Фотографии Карины Киль – это истории, картины, которые уникальны своим неповторимым сюжетом и настроением.

Оригинальный авторский стиль, индивидуальный подход к съемке, постобработка Карины, делают ее работы узнаваемыми из сотен других.

Мастер-классы Карины Киль проходят во многих городах России и пользуются большой популярностью как среди новичков в семейной и детской фотографии, так и среди профессионалов.

На мастер-классе у участников будет возможность познакомиться с секретами мастерства Карины Киль, а также пополнить свое портфолио.

ПРОГРАММА ДВУХДНЕВНОГО МАСТЕР-КЛАССА КАРИНЫ КИЛЬ
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.
Теоретическая часть
1.Создание образа от идеи до воплощения: последовательность действий.
2. Основы фотокомпозиции.
• Изобразительные средства.
• Законы фотокомпозиции.
• Композиционные формы.

3. Светотень. Свет, как изобразительное средство фотографии. Различные типы освещения применительно к образу ( естественные условия, студийный свет: плюсы и минусы).
4. Колорит. Взаимодействие цветов, как одно из средств выражения содержания главной авторской мысли.
5. Представление о снимке, как о картине.
6. Поговорим об авторском стиле. «Стиль - это Ваш почерк».

Теория проводится в студии или в помещении, где возможно разместиться группе участников и подключить проектор для просмотра презентации.

Практическая часть
Практика в зависимости от образов, может проходить как в студии, так и на пленере. Если на пленере, то подбирается место для съёмок:
1. Помещение с интересными интерьерами и окнами. Это могут быть: интерьер гостиницы, ресторан, кафе , старые здания в ретро стиле и т. п.
2. Локации на улице. Возможна съёмка в парке, в лесу, в поле, в местах с интересной архитектурой и т.д.
Обычно, во время практической части проводится съёмка в двух разных локациях с разной тематикой. Могут быть задействованы от 2 до 5 деток разного возраста и пола. По возможности привлекаются декораторы, модельеры, стилисты, парикмахеры и визажисты для создания целостности образов.

ВТОРОЙ ДЕНЬ
Включает в себя обработку и разбор работ участников.
Обработка
• Повышение качества и выразительности фотографии посредством художественной обработки.
• Анализ фотографии. Умение проводить отбор отснятого материала. Выбор стиля обработки в зависимости от концепции.
• Сущность и назначение формата RAW.
• Обработка фотографии в программе Фотошоп:
• Кадрирование ( исправление неправильно отснятого композиционного решения кадра. Акцентирование на главном. Избавление от лишнего.
• Работа со слоями. Режимы наложения.
• Проработка светотеневого рисунка.
• Работа с цветом. Цветовой баланс. Часто используемые приёмы повышения яркости цветов.
• Цветное тонирование. Чёрно-белое тонирование.
• Повышение резкости.
• Ретушь портретных снимков. Коррекция кожи и фигуры. Светотеневая отрисовка кожи.
• Работа с экшенами.
• Работа с текстурами. Режимы наложения. Эффекты создания фотокартин.
• Правильное сжатие для web.

После пройденного материала ответы на любые вопросы.

Запись производится только после внесения предоплаты 50%

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ - 14 тыс. руб. при внесении предоплаты до 1 мая, после 1 мая - 15 тыс. руб.

По всем вопросам пишите организатору Ирине Недялковой http://vk.com/id18719194 или по тел. + 7-904-392-18-26


Удачи!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).