Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Короткие истории о любви-3

Короткие истории о любви со всех концов света!


Новые приключения Аладдина / Думаете, вы знаете все про Аладдина? Как бы не так! Такой истории об Алладине вы еще не видели. События разворачиваются в Багдаде, на улицах которого летают ковры-самолеты и местные колдуны торгуют разнообразным волшебным зельем. Древний Багдад был одним из красивейших мест на Земле где жили короли и принцессы, бедным людям в роде Аладдина было не просто жить среди этой роскоши, поэтому ему приходилось время от времени воровать, чтобы не умереть с голоду. Но все меняется после того, как наш героев встречает прекрасную принцессу Шалию, они полюбили друг друга, но для того, чтобы быть вместе Аладдину нужно справиться предателем, который строит коварные планы против Короля …
Мученицы / Спустя год после своего исчезновения десятилетняя Люси неожиданно находится. Девочка так напугана, что не может ни с кем разговаривать и рассказать, что же с ней произошло. Проходит 10 лет. Люси все еще продолжают посещать кошмары, и она не оставляет попыток выяснить, что с ней тогда случилось. И когда она наконец вместе со своей подругой приближается вплотную к разгадке тайны, то попадает в новую ловушку. Теперь, если им не удастся найти выход, им грозит страшная и мучительная смерть.


События города на 14 февраля


МАСТЕР КЛАСС КАРИНЫ КИЛЬ / Нижний Новгород

3 — 4 июня в 11:00

Карина Киль – один из ведущих детских фотографов, член союза детских и семейных фотографов России. Фотографии Карины Киль – это истории, картины, которые уникальны своим неповторимым сюжетом и настроением.

Оригинальный авторский стиль, индивидуальный подход к съемке, постобработка Карины, делают ее работы узнаваемыми из сотен других.

Мастер-классы Карины Киль проходят во многих городах России и пользуются большой популярностью как среди новичков в семейной и детской фотографии, так и среди профессионалов.

На мастер-классе у участников будет возможность познакомиться с секретами мастерства Карины Киль, а также пополнить свое портфолио.

ПРОГРАММА ДВУХДНЕВНОГО МАСТЕР-КЛАССА КАРИНЫ КИЛЬ
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.
Теоретическая часть
1.Создание образа от идеи до воплощения: последовательность действий.
2. Основы фотокомпозиции.
• Изобразительные средства.
• Законы фотокомпозиции.
• Композиционные формы.

3. Светотень. Свет, как изобразительное средство фотографии. Различные типы освещения применительно к образу ( естественные условия, студийный свет: плюсы и минусы).
4. Колорит. Взаимодействие цветов, как одно из средств выражения содержания главной авторской мысли.
5. Представление о снимке, как о картине.
6. Поговорим об авторском стиле. «Стиль - это Ваш почерк».

Теория проводится в студии или в помещении, где возможно разместиться группе участников и подключить проектор для просмотра презентации.

Практическая часть
Практика в зависимости от образов, может проходить как в студии, так и на пленере. Если на пленере, то подбирается место для съёмок:
1. Помещение с интересными интерьерами и окнами. Это могут быть: интерьер гостиницы, ресторан, кафе , старые здания в ретро стиле и т. п.
2. Локации на улице. Возможна съёмка в парке, в лесу, в поле, в местах с интересной архитектурой и т.д.
Обычно, во время практической части проводится съёмка в двух разных локациях с разной тематикой. Могут быть задействованы от 2 до 5 деток разного возраста и пола. По возможности привлекаются декораторы, модельеры, стилисты, парикмахеры и визажисты для создания целостности образов.

ВТОРОЙ ДЕНЬ
Включает в себя обработку и разбор работ участников.
Обработка
• Повышение качества и выразительности фотографии посредством художественной обработки.
• Анализ фотографии. Умение проводить отбор отснятого материала. Выбор стиля обработки в зависимости от концепции.
• Сущность и назначение формата RAW.
• Обработка фотографии в программе Фотошоп:
• Кадрирование ( исправление неправильно отснятого композиционного решения кадра. Акцентирование на главном. Избавление от лишнего.
• Работа со слоями. Режимы наложения.
• Проработка светотеневого рисунка.
• Работа с цветом. Цветовой баланс. Часто используемые приёмы повышения яркости цветов.
• Цветное тонирование. Чёрно-белое тонирование.
• Повышение резкости.
• Ретушь портретных снимков. Коррекция кожи и фигуры. Светотеневая отрисовка кожи.
• Работа с экшенами.
• Работа с текстурами. Режимы наложения. Эффекты создания фотокартин.
• Правильное сжатие для web.

После пройденного материала ответы на любые вопросы.

Запись производится только после внесения предоплаты 50%

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ - 14 тыс. руб. при внесении предоплаты до 1 мая, после 1 мая - 15 тыс. руб.

По всем вопросам пишите организатору Ирине Недялковой http://vk.com/id18719194 или по тел. + 7-904-392-18-26


Удачи!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).