Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Большой собачий побег

Жизнь беспечного бигля Оззи переворачивается с лап на голову, когда, отправляясь в отпуск, семья Мартин отдает его в элитный спа-отель для собак. Но хозяева не могли и представить, что это всего лишь


Эластико / Матвей – простой парень из провинциального города. Он вырос с друзьями , здесь же встретил свою любовь – Дашу. От других Матвея отличают уникальные физические данные: крепкие ноги, мощная дыхалка, поразительная выносливость. Свой талант он использует, выигрывая со своей командой всех в дворовом футболе… и в мелких криминальных авантюрах, которые ему подгоняет друг Каша (герой фильма ).
Фестиваль детского кино / С 21 по 30 ноября в «Орлёнке» пройдёт Второй Российский фестиваль детского кино (дебютный фестиваль проходил в нашем кинотеатре в ноябре 2014 года). В программе фестиваля три премьерных отечественных фильма для детей 2015-2016 годов выпуска: «Опасные каникулы», «Клад» и «Осенью 41-го».


События города с 1 по 30 ноября


Миларепа / Рекорд

3 мая в 18:30


Данный Спектакль–мистерия по пьесе А. Тенчоя «Миларепа» переносит зрителя в загадочную страну Тибет, поскольку в основе пьесы — жизнеописание величайшего тибетского йога Миларепы. Это захватывающая история духовного преображения человека, своего рода путеводитель в мир, полный загадок и осознаний.

Тхёпага так называли в детстве Миларепу . Отец, узнав о рождении ребенка, был так обрадован, что мальчику дали имя, означающее радость (Тхё па - слышать, га – радость). После смерти отца родственники захватили все имущество семьи Миларепы и оставили его мать в большой нужде. Угрожая самоубийством, мать которая разгневана принудила юного Миларепу отомстить. Он пошел учиться колдовству, преуспел в магии и обрушил крыши домов, умертвив 35 родственников. Мать осталась довольна, но сам мальчик был глубоко потрясен содеянным. Он решил во что бы то ни стало искупить свои грехи. Так начинается одна из самых захватывающих историй просветления человека, несущего тяжелейший груз кармы, и подлинного духовного преображения.

Автор пьесы: Алексей Тенчой.

Режиссер-постановщик: Елена Кшанти.

В ролях: А. Сафиуллин, О. Мукукенова, В. Величко, А. Ворошилов, Ж. Мушель и др.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).