Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Смешарики. Легенда о золотом драконе

Выдающийся ученый и его команда отправляются в самое сердце диких джунглей, где их ждут опасные приключения, свирепые туземцы и расхитители гробниц, до зубов вооруженные гаджетами.


Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось …
Норм и Несокрушимые / Главными героями стали белый медведь по имени норм и отряд его друзей – шустрых леммингов. Они жили в Арктике, не зная себе забот. Но однажды их тихая и привычная жизнь будет нарушена людьми. А точнее, одним лишь человеком по имени мистер Грин. Этот миллионер задумал построить здесь город для таких же, как и он, состоятельных людей. А это значит, что животным придется покинуть эти места. Правда, вот пушистые вовсе не намерены оставлять родные дома. Именно поэтому они решают дать отпор мистеру Грину. Для этого Норм и его друзья отправляются в город. Для отвода глаз они становятся местными знаменитостями, ну а дальше уже дело за малым.


События города на 1 апреля


Мирослав Шашек: весь мир одним штрихом / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

12 июля — 18 августа в 16:00

Выставка посвящена Мирославу Шашеку (1916, Прага – 1980, Веттинген) – известному чешскому иллюстратору и художнику, автору десятков альбомов, изображающих города, страны и континенты, за десятилетия завоевавших симпатии читателей всего мира.
Выставка представит широкий спектр оригинальных работ Мирослава Шашека: рисунки, гравюры и чертежи, связанные с созданием альбомов, биографический материал о художнике, а также первые издания альбомов на разных языках мира.
В рамках выставки будет также впервые представлена известная серия книг Мирослава Шашека о городах мира «This is…» в переводе на русский язык.
Выставка откроет и менее известные стороны творчества Шашека: мы увидим его как совершенного живописца, но также и политэмигранта – популярного автора передач на радиостанции «Радио Свободная Европа» в Мюнхене, где он работал в первые годы эмиграции из коммунистической Чехословакии в 1948 году.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).