Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Пределы контроля

Детектив / драма / триллер
США, 2009

История таинственного одиночки (Исаак де Банколе). Чужак в чужом краю, он живет вне закона и никому не доверяет. Его единственная цель — выполнение миссии,
1 отзыв


2012 / Драма, фантастика
США, 2009
23 отзыва
Фестиваль швейцарского короткометражного кино "SWISS SHORT FILMS" / В течение фестиваля нижегородцам представится возможность своими глазами увидеть целый пласт швейцарского кино абсолютно неизвестный в России - короткий метр. Будут показаны игровые, анимационные, документальные ленты, фильмы самых разных жанров и направлений, различных техник и видов.


События города на 16 ноября


Митинг за сохранение исторического города / Кремль, Минина и Пожарского пл.

19 апреля в 12:00

Внимание, намечается митинг за сохранение культурной части нашего города, за воссоздание его былой красоты, против сегодняшней городской власти, рассматривающей город, как плацдарм для своего личного бизнеса, сокращающей рабочие места, уничтожающей исторический и культурный центр и не считающейся с интересами горожан!

Нижегородцы, лишённые права голоса при выборе главы города, стали свидетелями колоссальных ухудшений в Нижнем. Во-первых — это повальная застройка города торговыми центрами прямо в центре. При этом строительство ТЦ, зачастую, проходит без согласований с градостроительным комитетом и управлением охраны объектов культурного наследия.

При строительстве выявляются различные нарушения, которые впоследствии закрываются неясным образом. Для стройки очередных ТЦ сносятся памятники культурного наследия в центре города. Так недавно был построен огромный ТЦ на пл. Лядова на месте полуразрушенной кондитерской фабрики, находящейся под охраной. Идёт снос исторической улицы Ильинской, для строительства очередного ТЦ в центре города. Недавно был снесён дом — объект культурного наследия.

Так Нижегородский кремль был превращён в очередной торговый центр, с огромным количеством сувенирных лавок и магазинов подарков прямо в стенах и башнях.

Сам Кремль постепенно разрушается и практически не реставрировался за последние 65 лет (за исключением восстановления Зачатской башни).

Таким же образом идёт зачистка территорий под новые высотки в центре Нижнего Новгорода. Как выразилась жена мэра Элада Нагорная: «Ничто в новом городе не должно напоминать старый Нижний». Эта вопиющая наглость переходит все границы и переполняет чашу терпения нижегородцев. Требуем отстранить от занимаемых должностей мэра нижнего Новгорода — Олега Сорокина и главу администрации Нижнего Новгорода — Олега Кондрашова и провести детальное разбирательство в их действиях! Требуем вернуть выборы мэра города! Требуем восстановить объекты культурного наследия и исторические здания на прежних местах! Требуем немедленно убрать торговый центр из Нижегородского кремля и приступить у его ремонту и реставрации!

Приходи и ты поддержать!!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).