Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Антиганг

Серж Бюрен – старый, опытный полицейский, который никогда не играет по правилам. В криминальной преисподней Парижа его команда никогда не стеснялась использовать силу своих мышц, табельное (и не


Кукла / Благополучная английская семья нанимает для своего сына американскую няню. Приехав на новое место работы, няня обнаруживает, что ее подопечный — вовсе не настоящий мальчик, а кукла в человеческий рост, с которой обращаются, как с живым человеком. Но тревожные события, происходящие после того, как няня нарушает установленные строгие правила, заставляют её поверить в то, что кукла действительно может быть живой…
Большой Вавилон / Фильм прольет свет на многочисленные личные и политические разногласия между танцорами, менеджерами и персоналом театра, в период, когда театр пытается уладить противоречия в разобщенном коллективе и восстановить статус ведущего театра в мире балета.


События города на 7 февраля


Митинг за сохранение исторического города / Кремль, Минина и Пожарского пл.

19 апреля в 12:00

Внимание, намечается митинг за сохранение культурной части нашего города, за воссоздание его былой красоты, против сегодняшней городской власти, рассматривающей город, как плацдарм для своего личного бизнеса, сокращающей рабочие места, уничтожающей исторический и культурный центр и не считающейся с интересами горожан!

Нижегородцы, лишённые права голоса при выборе главы города, стали свидетелями колоссальных ухудшений в Нижнем. Во-первых — это повальная застройка города торговыми центрами прямо в центре. При этом строительство ТЦ, зачастую, проходит без согласований с градостроительным комитетом и управлением охраны объектов культурного наследия.

При строительстве выявляются различные нарушения, которые впоследствии закрываются неясным образом. Для стройки очередных ТЦ сносятся памятники культурного наследия в центре города. Так недавно был построен огромный ТЦ на пл. Лядова на месте полуразрушенной кондитерской фабрики, находящейся под охраной. Идёт снос исторической улицы Ильинской, для строительства очередного ТЦ в центре города. Недавно был снесён дом — объект культурного наследия.

Так Нижегородский кремль был превращён в очередной торговый центр, с огромным количеством сувенирных лавок и магазинов подарков прямо в стенах и башнях.

Сам Кремль постепенно разрушается и практически не реставрировался за последние 65 лет (за исключением восстановления Зачатской башни).

Таким же образом идёт зачистка территорий под новые высотки в центре Нижнего Новгорода. Как выразилась жена мэра Элада Нагорная: «Ничто в новом городе не должно напоминать старый Нижний». Эта вопиющая наглость переходит все границы и переполняет чашу терпения нижегородцев. Требуем отстранить от занимаемых должностей мэра нижнего Новгорода — Олега Сорокина и главу администрации Нижнего Новгорода — Олега Кондрашова и провести детальное разбирательство в их действиях! Требуем вернуть выборы мэра города! Требуем восстановить объекты культурного наследия и исторические здания на прежних местах! Требуем немедленно убрать торговый центр из Нижегородского кремля и приступить у его ремонту и реставрации!

Приходи и ты поддержать!!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).