Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Монстры на каникулах-3: Море зовет

На этот раз отправляется в круиз на шикарном лайнере Дракула вместе со своими друзьями . Развлечения там на любой вкус: от монстробаскетбола и экзотических экскурсий до лунных ванн. Неожиданно


Агент Джонни Инглиш 3.0 / Не одним Джеймсом Бондом жива британская разведка! Кажется, что старую добрую Англию снова пора спасать, пока она не потонула в доказательствах «хайли лайкли». Этот агент найдет все улики, даже не существующие, и сумеет обезвредить самых гениальных преступников! Джонни Инглиш готов взболтать свой коктейль не по-детски уморительными шутками.
Кислота / Саша и Петя живут безбашенной жизнью музыкантов современной техно-Москвы: громкие вечеринки, взлеты и падения и колесо нестабильных отношений с окружающими и собой. Они – поколение двадцатилетних, часто слышавшие слова «любовь», «семья» и «возможности», но хорошо усвоили лишь чувство разъедающего изнутри одиночества. В их жизни происходит событие, заставляющие обоих честно взглянуть на себя.


События города на 5 октября


Митинг за сохранение исторического города / Кремль, Минина и Пожарского пл.

19 апреля в 12:00

Внимание, намечается митинг за сохранение культурной части нашего города, за воссоздание его былой красоты, против сегодняшней городской власти, рассматривающей город, как плацдарм для своего личного бизнеса, сокращающей рабочие места, уничтожающей исторический и культурный центр и не считающейся с интересами горожан!

Нижегородцы, лишённые права голоса при выборе главы города, стали свидетелями колоссальных ухудшений в Нижнем. Во-первых — это повальная застройка города торговыми центрами прямо в центре. При этом строительство ТЦ, зачастую, проходит без согласований с градостроительным комитетом и управлением охраны объектов культурного наследия.

При строительстве выявляются различные нарушения, которые впоследствии закрываются неясным образом. Для стройки очередных ТЦ сносятся памятники культурного наследия в центре города. Так недавно был построен огромный ТЦ на пл. Лядова на месте полуразрушенной кондитерской фабрики, находящейся под охраной. Идёт снос исторической улицы Ильинской, для строительства очередного ТЦ в центре города. Недавно был снесён дом — объект культурного наследия.

Так Нижегородский кремль был превращён в очередной торговый центр, с огромным количеством сувенирных лавок и магазинов подарков прямо в стенах и башнях.

Сам Кремль постепенно разрушается и практически не реставрировался за последние 65 лет (за исключением восстановления Зачатской башни).

Таким же образом идёт зачистка территорий под новые высотки в центре Нижнего Новгорода. Как выразилась жена мэра Элада Нагорная: «Ничто в новом городе не должно напоминать старый Нижний». Эта вопиющая наглость переходит все границы и переполняет чашу терпения нижегородцев. Требуем отстранить от занимаемых должностей мэра нижнего Новгорода — Олега Сорокина и главу администрации Нижнего Новгорода — Олега Кондрашова и провести детальное разбирательство в их действиях! Требуем вернуть выборы мэра города! Требуем восстановить объекты культурного наследия и исторические здания на прежних местах! Требуем немедленно убрать торговый центр из Нижегородского кремля и приступить у его ремонту и реставрации!

Приходи и ты поддержать!!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).