Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Гадкий я-3

Наступает третье пришествие.


Малыш на драйве / Молодой парень по прозвищу Бейби обожает быструю езду и адреналин в крови, а также стильную музыку. Вся его жизнь — это сплошные погони и перестрелки, ведь он работает водителем, помогающий бандитам скрыться с места преступления. Однажды он по-настоящему влюбляется и решает выйти из игры, однако сначала ему предстоит выполнить еще одно задание, которое вполне может оказаться последним в его жизни.
Мистер Штайн идет в онлайн / Уединенный образ жизни ведет 75-летний вдовец . Родственники дарят ему компьютер в надежде оживить будни старика. Вскоре он заводит онлайн-знакомство, правда, несколько приукрасив данные своего профайла.


События города на 26 августа


Н.А.Кошелев: "Погребение Христа" / Нижегородский государственный художественный музей

26 сентября в 11:00

Нижегородский государственный художественный музей при поддержке компании «MiloGroup» представит СМИ и культурной общественности города картину Н. А. Кошелева «Погребение Христа» после окончательной реставрации.

Монументальное полотно создано в 1881 году в Риме академиком живописи, одним из учредителей музея Николаем Андреевичем Кошелевым и было подарено им к открытию музея в 1896 году, став первым экспонатом. Этот дар называли «драгоценным» и «грандиозным», а само полотно – «целой эпохой в течение художественной жизни России». Редкий по своей глубине неканонический сюжет погребения Иисуса Христа, запечатленный художником, раскрывает драматизм момента оборвавшейся земной жизни Спасителя, однако вместе с тем предсказывает скорое воскресение и торжество жизни над смертью.

Около 80 лет картина была недоступна широкой общественности. Первые реставрационные работы были начаты в середине 1990-х годах. Реставрация периодически приостанавливалась из-за недостаточного финансирования. Последние 5 лет шел активный процесс завершения реставрации. В 2014 году финансовая помощь для восстановления холста и демонстрации картины зрителям была любезно оказана нижегородской компанией «MiloGroup». Работы проводила реставратор первой категории Марина Львовна Коротаева.
После длительного перерыва зрители наконец-то увидят первозданный колорит картины.

Акция по возвращению картины зрителю, направленная на сохранение культурных и духовных ценностей и объединившая бизнес и культуру – яркий пример возрождения традиций российского предпринимательства и меценатства.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).