Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ван Гог. С любовью, Винсент

Худощавый человек, спотыкаясь, брел по пустынной улице. 29 июля 1890 года. Он прижимал руки к огнестрельной ране в животе. Это был Винсент Ван Гог.


Тор: Рагнарек / Могучий громовержец Тор и его сводный брат, харизматичный злодей Локи возвращаются
Геошторм / После беспрецедентной серии стихийных бедствий, которые обрушились на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Однако что-то пошло не так — система, которая выстроена для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.


События города на 10 ноября


Научный кинолекторий / Сквер перед филфаком ННГУ им. Лобачевского

1 июля в 21:00
8 июля в 21:00
15 июля в 21:00
22 июля в 21:00
29 июля в 21:00

Фестиваль познавательных фильмов «Научный кинолекторий» вновь начинает свою работу в Нижнем Новгороде. Первый показ из цикла состоится 1 июля в сквере рядом с филологическим факультетом Нижегородского государственного университета имени Лобачевского (ул. Большая Покровская, 37). В рамках кинопоказов нижегородцы увидят научно-популярные фильмы на различные темы: химия, математика, физика, нейробиология и философия.

Перед каждым сеансом нижегородцы смогут услышать вводную лекцию от приглашенного ученого. Кроме того, после кинопоказа лектор ответит на все возникшие вопросы.

1 июля будет показана научно-документальная лента, посвященная химии. В роли приглашенного гостя выступит кандидат химических наук, преподаватель Нижегородского государственного университета Евгений Буланов.

Кинолекторий продлится в течение всего июля и будет проходить каждую среду в 21:00.

Приятного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).