Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Звёздные войны: Пробуждение силы

Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его
6 отзывов


Голоса большой страны / В каждом уголке нашей огромной родины есть талантливые люди, достойные признания и славы. Они слетаются в столицу и принимают участие в популярных телевизионных шоу. Но свет софитов гаснет, а жизнь продолжается. И не так как им это виделось…Каждому из наших героев — юных и взрослых, амбициозных и скромных, одиноких и влюбленных — придется пройти через многие испытания. Их ждут взлеты и падения, встречи и расставания, дружба и предательство. Но в итоге они станут одной большой командой, семьей, объединившей разных людей из самых отдаленных городков нашей большой страны, во имя музыки, таланта и, конечно же, любви!
Омерзительная восьмерка / События разворачиваются после гражданской войны, в городке Ред Рок, куда возвращаются охотники за головами с добычей за своим вознаграждением. Персонажи в своем путешествие встречают Крисса, с которым идут дальше. Также в их компанию входят пленник и трупы. Дорога оказалась снежной, поэтому герои вынуждены переждать бурю в галантерейной лавке, где встречают француза, генерала, ковбоя и палача. Между ними возникает жестокая вражда…


События города на 15 января


Ночные пляски / Театр юного зрителя

13 мая в 11:00, 13:00

Русская народная сказка
Продолжительность спектакля- 1 час 20 минут

Премьера состоялась 16 декабря 2008 г.

Сюжет спектакля основан на одноимённой русской народной сказке из сборника сказок Афанасьева, аналоге немецкой сказки «Стоптанные башмачки» из сборника Братьев Гримм. У Короля было три дочери. Каждую ночь уходили эти царевны, а куда - неведомо; только что ни сутки – изнашивали по новой паре башмаков. Решил Король узнать, почему башмаки стоптаны, и пообещал отдать младшую дочь и полцарства в придачу тому, кто разгадает эту тайну. Было много смельчаков, но ни у кого не получалось. В конце концов, согласился узнать, что происходит ночью, храбрый солдат. Чем закончилась история, можно будет узнать, посмотрев весь спектакль.

На создание этого спектакля нижегородский ТЮЗ получил грант от союза театральных деятелей РФ «Молодые режиссёры – детям», в рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации.

Постановкой спектакля занимается Полина Стружкова и это уже не первая её работа в нашем театре. Полина дебютировала как режиссёр в Русском Театре г. Таллина спектаклем «Король Дроздобород» по сказке братьев Гримм, следующая постановка «Поход в Угри-Ла-Брек» стала первой работой на сцене нашего ТЮЗа. В недавнем прошлом она выпускница режиссёрского факульта ГИТИСа (курс Олега Кудряшова). Полина Стружкова один из немногих молодых режиссёров на современной сцене, которая сознательно и целенаправленно посвятила своё творчество детскому театру.

В работе над постановкой принимает участие Ольга Шайдуллина – композитор, лауреат всероссийских и международного конкурса. Она принимала участие в постановке спектакля «Бременские музыканты» в качестве музыкального руководителя, а также написала музыку к спектаклю «Поход в Угри-Ла-Брек». К этому спектаклю Ольга тщательно подбирала русские народные песни и мелодии.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).