Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Пит и его дракон

Новый добрый семейный фильм Disney поведает о трогательных приключениях мальчика-сироты по имени Пит и его друга – дракона Эллиотта, обладающего магической способностью становиться невидимым для


Киноночь вкусных фильмов / При просмотре этих фильмов подсознание готово поверить в ароматы и вкусы блюд, а живот начнет предательски урчать. Нежный шоколад, кулинарные шедевры в смеси человеческих отношений, все это в нашей "вкусной" кино-подборке!
Программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино-2016 / С 23 сентября по 2 октября 2016 года XIX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединит 100 000 кинозрителей в 250 городах мира для выбора лучшего фильма этого года. В этом году оргкомитет MANHATTAN SHORT получил 844 заявки из 52 стран. Из них только 10 фильмов, отобранных для конкурса, будут демонстрироваться на более чем 800 сеансах в кинотеатрах по всему миру. Под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» показы пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах.


События города с 1 по 30 сентября


Oscar Shorts 2013. Фильмы / Рекорд

13 июня в 20:00
15 июня в 18:30
29 июня в 18:30

В программу вошли объединенные крылом «Оскара» в категории номинации «Лучший короткометражный фильм» пять лучших короткометражек из разных стран.

Победителем в этой номинации стал фильм «Сейчас или никогда», режиссер Шон Кристенсен, США. Он же сыграл в нем и главную роль – решившего свести счеты с жизнью неудачника Ричи. В последний момент перед забытьем в ванной его спасает телефонный звонок разгневанной сестры, которой не с кем оставить свою дочку и его племянницу Софи.

В программу вошел номинант на «Оскар 2013» от Бельгии — мистическая мелодрама «Смерть одной тени», режиссёр Том Ван Авермат, с Маттиасом Шонартсом, звездой фильмов «Ржавчина и кость» и «Бычара». Это загадочная и сюрреалистичная история о смерти и любви, главный герой которой – солдат Натан, после гибели в Первой Мировой заключивший сделку с загадочным коллекционером душ.

Путешествие в прошлое оказывается двигателем истории и в канадской ленте «Анри», режиссёр Ян Инглэнд; французский пианист пытается разобраться с течением времени и ненадежностью старческой памяти.

Приятный бонус для зрителей: обладатели Оскара за 2012 и 2011 год. Легкая обаятельная история о волшебстве, на которое способны влюбленные - фильм «Бог любви» (режиссёр Люк Матени, США). Фильм «Новые жильцы» (режиссёр Джошим Бэк, Дания, США) - ироничная история, практически вестерн о неожиданностях, которые могут обрушиться на парочку парней, только что въехавших в новую квартиру.

Фильмы субтитрированы на русский язык.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).