Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Кредо убийцы

Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании XV века. Каллум узнает, что


2+1 / Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребенка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Но все сложилось иначе…
Набукко / Масштабное, многофигурное музыкальное полотно об ассирийском царе Навуходоносоре II (Набукко – сокращенная версия его труднопроизносимого имени), плененной израильтянами дочери его Фенене, возлюбленном Фенены – племяннике царя Иерусалима Измаиле и коварной Абигайль, внебрачной дочери Набукко, ставшей владычицей Вавилона. Если проще, в двух словах – то о политическом коварстве, силе любви и божественном вмешательстве в людские дела. Это третья опера Верди, но именно её композитор считал своим первым «настоящим» достижением и началом художественной карьеры.


События города с 1 по 31 января


Oscar Shorts 2013. Фильмы / Рекорд

13 июня в 20:00
15 июня в 18:30
29 июня в 18:30

В программу вошли объединенные крылом «Оскара» в категории номинации «Лучший короткометражный фильм» пять лучших короткометражек из разных стран.

Победителем в этой номинации стал фильм «Сейчас или никогда», режиссер Шон Кристенсен, США. Он же сыграл в нем и главную роль – решившего свести счеты с жизнью неудачника Ричи. В последний момент перед забытьем в ванной его спасает телефонный звонок разгневанной сестры, которой не с кем оставить свою дочку и его племянницу Софи.

В программу вошел номинант на «Оскар 2013» от Бельгии — мистическая мелодрама «Смерть одной тени», режиссёр Том Ван Авермат, с Маттиасом Шонартсом, звездой фильмов «Ржавчина и кость» и «Бычара». Это загадочная и сюрреалистичная история о смерти и любви, главный герой которой – солдат Натан, после гибели в Первой Мировой заключивший сделку с загадочным коллекционером душ.

Путешествие в прошлое оказывается двигателем истории и в канадской ленте «Анри», режиссёр Ян Инглэнд; французский пианист пытается разобраться с течением времени и ненадежностью старческой памяти.

Приятный бонус для зрителей: обладатели Оскара за 2012 и 2011 год. Легкая обаятельная история о волшебстве, на которое способны влюбленные - фильм «Бог любви» (режиссёр Люк Матени, США). Фильм «Новые жильцы» (режиссёр Джошим Бэк, Дания, США) - ироничная история, практически вестерн о неожиданностях, которые могут обрушиться на парочку парней, только что въехавших в новую квартиру.

Фильмы субтитрированы на русский язык.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).