Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Британский театр в кино: Опасные связи

Бывшие любовники маркиза де Мертей и виконт де Вальмон - записные интриганы, за каждым тянется шлейф сломанных судеб. Новая намеченная жертва - юная прекрасная наследница Сесиль Воланж. Вальмон


Globe: Ричард II / Саймон Годвин предлагает динамичный взгляд на пьесу, в которой жестокость соседствует с иронией. Чарльз Эдвардс, снимавшийся в сериале «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey, 2010) и фильме «Филомена» (Philomena, 2013), берётся за главную роль в постановке, размышляющей о бремени королевского сана и о непреодолимых силах, способных уничтожить монарха. Яркие цвета и красочные костюмы, задействованные в этой исторической постановке, отлично смотрятся на большом экране.
Закон ночи / Действие происходит в Америке времен сухого закона. Главный герой картины, сын полицейского, зарабатывает бутлегерством, в результате чего он оказывается вовлечен в жизнь криминального мира.
,


События города на 24 января


Особая кладовая / Усадьба Рукавишниковых

25 мая — 20 июля в 14:00

На выставке «Особая кладовая» экспонируются предметы так называемого «спецхранения». Это серебряные и золотые изделия, которые хранятся в музее и которые в большинстве своем ранее никогда не экспонировались. Они изготовлены в разное время (начиная с VII века по ХХ столетие) и в разных стилях, в разных странах и городах, имеют разное назначение и разные судьбы… Среди памятников и выполненные на заказ уникумы, и массовая продукция бытового назначения.

Здесь представлено церковное художественное наследие прошлого: иконы, книги, богослужебная утварь. Разнообразием своего убранства поражают бытовые предметы отечественного и зарубежного производства ХVII — начала ХХ вв.. Среди них: столовое серебро и ювелирные украшения, письменные принадлежности и часы, огнестрельное и холодное оружие.

Особая кладовая приоткрывает и «особую», интригующую тему «нижегородских кладов». Сокровища-клады были не только монетными.

Выставка работает весь день!

Интересного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).