Двое влюбленных совершенно случайно встретились при довольно запутанных обстоятельствах, но как только они увидели друг друга, то сразу поняли, как сильно влюблены. Девушка является простой
События города на 31 января
Перфоманс-выставка "Узорография души" / Нижегородский государственный художественный музей
30 апреля в 18:00

Узорография души – это когда душа, испытывая чувства, будь то глубокие переживания, страдания или, наоборот, большие радости, продолжает трудиться, создавая узоры из мира своих чувств.
По мнению автора, когда к бумаге прикасается гелиевая ручка, без предварительного наброска карандашом, стирается понятие об академичности и о профессионализме в творчестве. Это дает свободу нестандартному мышлению и фантазии.
Показ выставки не традиционен – кроме черно-белой узорографики, на выставке будут представлены работы в цвете, продолжительность выставки
всего 40 минут. Посредством взаимодействия движения и пластики с изобразительным искусством, импровизированным контактом со зрителем, будет происходить и процесс создания одной из картин. Иными словами, по терминологии автора выставки, на глазах у зрителя идёт процесс узорографии души, откровение душевных состояний.
Участники перформанса:
Пластический театр «InversiЯ» (Нижний Новгород)
Полина Зырянова, Ирина Серкова, Татьяна Неровня
Марина Акишина, художник (Ярославль)
Стоимость входного билета: 150 рублей