Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Сестры

Две сестры решают устроить одну последнюю вечеринку в их семейном доме, прежде чем родители продадут его. В результате праздник удается на славу, и здесь оторвутся не только сестры, но и все


Иван Царевич и Серый Волк 3 / В Тридевятом царстве, где живут наши герои — тишь, да благодать. Иван женился на Василисе, и «жили они долго и счастливо», да не тут-то было. Иван целыми днями пропадает с Волком на службе — укрепляет рубежи и оборонную мощь, мечтает перевести стрелки часов на семь часов назад, чтобы меньше спать, и больше работать. А Василисе — скучно, как всем девушкам, ей хочется романтики, ну, такой, как в сказках. И тогда она решает организовать свое похищение… Однако, когда такое бывало, что в сказках все получалось так, как задумывалось?
Страна чудес / Главным героям комедии Страна чудес необходимо будет отыскать свои настоящие чувства, позволив себе найти неповторимые грани чудес. Хотя не все поверят в различные рода решения, которые могут позволить совершить настоящее чудо. Совершено разные взгляды на жизнь, большое количество жизненных неурядиц и наличие некоторых обстоятельств, которые так часто обременяют могут помешать осуществлению чудес, перед новым годом. Но это только не на территории сказочной России, где возможно все что угодно. Яркие персонажи и неповторимые роли, тех самых русских и новогодних праздников которые развеселят зрителей и покажут, что и сегодня стоит верить в чудеса, надеяться на самые необычные обстоятельства, которые и переворачивают привычную жизнь в яркие события.


События города на 18 января


Персональная выставка Виктора Сторожева / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

22 октября — 30 ноября в 11:00

В Нижегородском государственном выставочном комплексе открылась персональная выставка произведений нижегородского художника Виктора Сторожева, приуроченной к 65-летнему юбилею автора.

Виктор Иванович Сторожев родился в с. Алтын-Эмель Гвардейского р-на Алма-Атинской обл. Казахской ССР. В 1969 г. окончил Ташкентское художественное училище им. П.П. Бенькова, в 1975 – Ташкентский театрально-художественный институт им. А. Н. Островского. С 1972 – участник областных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. Член Союза художников РФ, член Союза театральных деятелей РФ, член Союза дизайнеров РФ. Живописец, сценограф, доцент кафедры дизайна ННГАСУ.

Долгие годы В. Сторожев работал главным художником одного из самых авторитетных ташкентских театров – Государственного русского театра юного зрителя, во многом определяя его роль и место в художественной жизни не только республики, но и страны. Работы 1970-80-х гг., представленные в экспозиции, демонстрируют широкий диапазон приемов и средств создания сценического образа: мистериальные пространства русской сказки «Василиса Прекрасная» и забавная игрушечность «Винни Пуха», тревожная ритмика в сценах «Бойкота», конструктивистская пластика в спектакле «Вперед смотрящий», и, конечно же, романтика и экзотическое очарование восточной драматургии.

Работая в театре и других видах монументально-декорационного искусства, В. Сторожев много работал над натурными этюдами, некоторые из которых впоследствии легли в основу станковых живописных композиций.

Картинные образы в творчестве В. Сторожева обладают особым сюжетным драматизмом, что очень характерно для художников театра. Театральный мастер умеет привлечь внимание зрителя напряженными монтажными композициями, построенными на парадоксальных противопоставлениях планов и деталей, декоративными особенностями палитры, сложным сюжетом, увлекающим деталями и подробностями. Художник искренне раскрывает перед зрителем свой творческий и человеческий опыт, заставляя каждого задуматься о перипетиях жизненных дорог.

Это первая в Выставочном комплексе персональная выставка В. Сторожева. На ней представлены станковые и театрально-декорационные работы разных лет. Всего около 100 произведений.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).