Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

Она не хотела принимать участие в Голодных играх, но у нее не было выбора: Китнисс хотела спасти свою младшую сестру. Вместе с Питом она одержала победу и не раз, но юбилейные 75-ые Голодные игры


Норвег / Москвич Кириллов совершенно неожиданно становится директором крупного клирингового агентства в Москве, где все его сотрудники исключительно азиатские девушки. Такой поворот событий сбил с толку героя, ведь в ближайшем будущем он планировал переехать в Норвегию вместе со своей возлюбленной невестой, которая вот-вот должна приехать к нему. Девушка героя была против того, чтобы разные компании использовали рабский труд, а работа Кириллова заключалась именно в этом. Именно поэтому когда появится невеста, Кириллов должен сделать все для того, чтобы она не узнала, где именно он работает…
SOS, Дед Мороз или Все сбудется! / Света отчаянно хочет, чтобы ее родители помирились. Она верит, что эту мечту обязательно исполнит Дед Мороз, только стоит найти его и попросить об этом. Как же кстати он встречается Свете как раз накануне Нового года. Только вот девочка приняла за Деда Мороза переодетого мошенника и обаятельного афериста Мышкина. Теперь эта парочка на пути к исполнению своих желаний вовлечет в круговорот новогодних приключений еще десяток ни в чем неповинных людей, у которых теперь тоже появится надежда встретить эту новогоднюю ночь счастливыми.


События города на 17 декабря


Пламя страсти и любви / Театр оперы и балета

3 марта в 18:00
15 июня в 18:00
11 февраля в 18:30

Балетная феерия на музыку Шарля Гуно, Мориса Равеля, Вила Лобоса, народные испанские мелодии в обработке В. Сайко.

Постановка 2007 года.
Дирижер-постановщик – народный артист России, профессор Владимир Бойков.
Балетмейстер – заслуженная артистка России Нина Дьяченко.
Художник – главный художник театра Евгений Спекторов.
Художественный руководитель балета театра – народный артист РСФСР, дипломант Международного и лауреат Всероссийского конкурсов Валерий Миклин.

Продолжительность спектакля 2 часа 30 мин.
Ограничение на просмотр: 12+

Балетная феерия объединяет три разных по содержанию и хореографической лексике одноактных балета. Их лейтмотивы – страсть и любовь, способные творить самые неожиданные и привычные, грандиозные и незамысловатые, зловещие и светлые сюжеты человеческого бытия.

В первую часть вошли «Вальпургиева ночь» и «Новые амазонки».
Французский композитор Шарль Гуно (1818 – 1893) в опере «Фауст» создал необыкновенно колоритную музыку для хореографической картины «Вальпургиева ночь», которая со временем обрела самостоятельную жизнь на многих балетных сценах мира как одноактный балет.
«Новые амазонки» на музыку «Болеро» французского композитора Мориса Равеля (1875 – 1937) – балет о непостижимо сложных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. В воображении хореографа восточные интонации гибкой орнаментальной мелодики музыкальных тем, звучащих на фоне неумолимо жесткого наступательного ритма, рождают сказочный сюжет, ассоциируются с неким царством, населенным воинствующими женщинами, не допускающими в свое общество мужчин. Но даже в этом замкнутом пространстве пробуждаются чувства и рождаются мечты. И все-таки мужчине-завоевателю удается сломить женскую непреклонность. Однако в конце программы балета, после слова «победа», поставлен знак вопроса.

Вторая часть – «Испанские миниатюры» на испанскую народную музыку. В балете нет единого сюжета. Он состоит из самостоятельных номеров, каждый из которых имеет свое содержание. Это сценки народной жизни, рассказанные языком эмоционального, разнообразного по форме и ритмике испанского танца.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).